Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

«Должна ждать такси, как Хатико»: таксист нагрубил пассажирке в Барнауле

Жительница Барнаула стала участницей конфликта с таксистом. Историей она поделилась в паблике «Инцидент Барнаул».

По словам женщины, утром она вызвала в приложении такси с работы до дома. Машину пришлось ждать долго. Водитель то останавливался, то продолжал движение.

Когда клиентка попросила в чате приехать быстрее, в ответ получила грубое сообщение. По её словам, после того как она села в машину, водитель стал возмущаться, что она якобы с ним не поздоровалась. Он заявил, что если поездка стоит дёшево, то пассажирка должна «ждать такси, как Хатико». А на то, что она не хочет разговаривать, ему всё равно.

Пассажирка намерена обратиться с жалобой в сервис такси.

Важно

5 сентября в городских парках с размахом отпразднуют 296-летие столицы Алтайского края. Для гостей подготовили насыщенную развлекательную программу с концертами, мастер-классами и интерактивными площадками. Мероприятия пройдут с утра до позднего вечера.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Катунь 24

Расследование завершено, по делу назначено судебное заседание. 

Жительница Шипуновского района опекала двух несовершеннолетних родственников, на содержание которых государство выплачивало пособие. После того как их родной отец погиб в зоне СВО, детям назначили дополнительные выплаты, а также пенсию по случаю потери кормильца.

Обладая статусом опекуна и полным доступом к банковским счетам подопечных, женщина систематически присваивала деньги в свою пользу. По данным следствия, похищенное она тратила на строительство частного дома, бани и приобретение стройматериалов. Общая сумма ущерба, причиненного сиротам, превысила 9 миллионов рублей.

В настоящее время расследование завершено, по делу назначено судебное заседание. Женщине грозит суровое наказание вплоть до длительного лишения свободы.

Происшествия
Фото: Катунь 24

Авария парализовала движение электротранспорта.

Днём 4 сентября в Индустриальном районе Барнаула произошло дорожно-транспортное происшествие с участием общественного транспорта. Напротив здания № 99 по улице Малахова легковой автомобиль «Лада» вылетел за пределы проезжей части на обособленное трамвайное полотно и совершил столкновение с вагоном.

Что именно послужило причиной манёвра — превышение скорости, техническая неисправность или попытка уйти от удара с другим транспортом — в настоящее время выясняется. Информация о возможных пострадавших в результате инцидента пока не поступала.

Из-за перегородивших пути участников ДТП движение трамваев на данном участке в сторону Павловского тракта оказалось временно заблокировано.

Лента новостей