На Алтае открыли современный круглогодичный бассейн
В Змеиногорском районе открыли современный бассейн круглогодичного посещения, сообщает официальный сайт Алтайского края.
Услугами бассейна могут пользоваться как гости санатория «Лазурный», на территории которого он расположен, так и жители близлежащих населенных пунктов. Строительство и ввод в эксплуатацию бассейна администрация Змеиногорского района предложила для включения в перечень социально значимых предпринимательских проектов «Предприниматели – краю», приуроченных к 80-летию Алтайского края.
Размер чаши бассейна составляет 25x10 метров, а его пропускная способность – 40 человек в час. Помимо проведения общеоздоравливающих процедур здесь можно проводить различные обучающие и спортивные мероприятия.
Фото: altairegion22.ruПочти на 68 километрах дорог Алтайского края провели освещение в 2025 году
За этот год в регионе установили фонари почти на 68 километрах региональных и межмуниципальных дорог в 22 населенных пунктах.
Освещение появилось преимущественно на участках с интенсивным движением, отметили в Минтрансе края.
Теперь в ночное время хорошо освещены участки дорог на трассах Катунское – Красный Яр – Алтайское – граница Республики Алтай, Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области, в райцентре Тюменцевского района.
Кроме того, освещение появилось в Алейском, Бийском, Ельцовском, Заринском, Крутихинском, Шелаболихинском, Петропавловском, Солтонском, Тогульском, Табунском, Чарышском районах и Барнауле.
Особое внимание уделено освещению зон рядом с образовательными учреждениями и остановками общественного транспорта.



















