Студенческие отряды боролись за звание лучших на спартакиаде в Павловске
Фестиваль и спартакиада студенческих отрядов прошли в Павловске. Более 900 бойцов студенческих отрядов со всего региона провели в лагере «Дружба» три дня, чтобы зарядиться энергией перед учебным годом и побороться за звание лучшего студенческого отряда.
Даже в сильный дождь отрядное единство у них превыше всего. После третьего трудового семестра бойцы студенческих отрядов делятся впечатлениями, презентуют отрядные стенгазеты, поделки, сдают нормы ГТО и готовятся к осмотру отрядных визиток. Для бойцов строительных, педагогических и отрядов проводников павловский слет – одно из самых ярких событий года. В Алтайском крае он проводится еще с 1998 года.
Как только выглянуло солнце, в небо взметнулись флаги, и зазвучали струны гитар. Под предводительством отряда ветеранов «Старая гвардия» все бойцы исполнили гимн студенческих отрядов и показали лучшие творческие номера.
Черлидинг – одно из главных соревнований спартакиады. Подготовку к нему студенты начали еще летом. Лучшие танцевальные номера у отрядов «Инвар» и «Аврора». Каждая победа на спартакиаде повлияет на то, какие отряды получат звание лучших. Их назовут в конце октября на подведении итогов трудового семестра.
5 января 2026
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
17 января в пяти точках города можно будет сдать новогоднее дерево.
Сдать ёлочку можно будет с 11:00 до 12:30 по следующим адресам:
- Зелёный сквер на площади Октября;
- «Гулливер-Парк» на Красноармейском, 51а;
- площадь Адмирала Кузнецова на Балтийской, 53;
- площадь Народная на пересечении улиц Георгия Исакова и Попова;
- ТРЦ «Огни» на Антона Петрова, 219б.

В Удмуртии уже в 12-й раз проходит гастрофестиваль «Всемирный день пельменя».
На Центральной площади шеф-повара из разных регионов России представили уникальные пельмени в рамках проекта «Гастрономическая карта России».
Кулинары из Алтайского края готовят в ярмарочном городке сибирские пельмени с мясом марала. Это уже второе участие региона в фестивале, которое стало возможностью показать богатство своей кухни.
Жительницу Бийска остановили сотрудники ГАИ. Они попросили водителя пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, на что женщина согласилась. Результаты показали наличие психотропного вещества, которое запрещено употреблять водителям.
Автоледи пояснила, что перед поездкой выпила корвалол без назначения врача.
Мировой судья признал женщину виновной и назначил штраф 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.






















