11 сентября 2017 / 17:52

Студенческие отряды боролись за звание лучших на спартакиаде в Павловске

Фестиваль и спартакиада студенческих отрядов прошли в Павловске. Более 900 бойцов студенческих отрядов со всего региона провели в лагере «Дружба» три дня, чтобы зарядиться энергией перед учебным годом и побороться за звание лучшего студенческого отряда.  

Даже в сильный дождь отрядное единство у них превыше всего. После третьего трудового семестра бойцы студенческих отрядов делятся впечатлениями, презентуют отрядные стенгазеты, поделки, сдают нормы ГТО и готовятся к осмотру отрядных визиток. Для бойцов строительных, педагогических и отрядов проводников павловский слет – одно из самых ярких событий года. В Алтайском крае он проводится еще с 1998 года. 

Как только выглянуло солнце, в небо взметнулись флаги, и зазвучали струны гитар. Под предводительством отряда ветеранов «Старая гвардия» все бойцы исполнили гимн студенческих отрядов и показали лучшие творческие номера. 

Черлидинг – одно из главных соревнований спартакиады. Подготовку к нему студенты начали еще летом. Лучшие танцевальные номера у отрядов «Инвар» и «Аврора». Каждая победа на спартакиаде повлияет на то, какие отряды получат звание лучших. Их назовут в конце октября на подведении итогов трудового семестра.

Лента новостей
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

17 января в пяти точках города можно будет сдать новогоднее дерево.

Сдать ёлочку можно будет с 11:00 до 12:30 по следующим адресам:

  • Зелёный сквер на площади Октября;
  • «Гулливер-Парк» на Красноармейском, 51а;
  • площадь Адмирала Кузнецова на Балтийской, 53;
  • площадь Народная на пересечении улиц Георгия Исакова и Попова;
  • ТРЦ «Огни» на Антона Петрова, 219б.

В Удмуртии уже в 12-й раз проходит гастрофестиваль «Всемирный день пельменя».

На Центральной площади шеф-повара из разных регионов России представили уникальные пельмени в рамках проекта «Гастрономическая карта России».

Кулинары из Алтайского края готовят в ярмарочном городке сибирские пельмени с мясом марала. Это уже второе участие региона в фестивале, которое стало возможностью показать богатство своей кухни.

Жительницу Бийска остановили сотрудники ГАИ. Они попросили водителя пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, на что женщина согласилась. Результаты показали наличие психотропного вещества, которое запрещено употреблять водителям.

Автоледи пояснила, что перед поездкой выпила корвалол без назначения врача.

Мировой судья признал женщину виновной и назначил штраф 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.