11 сентября 2017, 17:52

Студенческие отряды боролись за звание лучших на спартакиаде в Павловске

Фестиваль и спартакиада студенческих отрядов прошли в Павловске. Более 900 бойцов студенческих отрядов со всего региона провели в лагере «Дружба» три дня, чтобы зарядиться энергией перед учебным годом и побороться за звание лучшего студенческого отряда.  

Даже в сильный дождь отрядное единство у них превыше всего. После третьего трудового семестра бойцы студенческих отрядов делятся впечатлениями, презентуют отрядные стенгазеты, поделки, сдают нормы ГТО и готовятся к осмотру отрядных визиток. Для бойцов строительных, педагогических и отрядов проводников павловский слет – одно из самых ярких событий года. В Алтайском крае он проводится еще с 1998 года. 
Как только выглянуло солнце, в небо взметнулись флаги, и зазвучали струны гитар. Под предводительством отряда ветеранов «Старая гвардия» все бойцы исполнили гимн студенческих отрядов и показали лучшие творческие номера. 
Черлидинг – одно из главных соревнований спартакиады. Подготовку к нему студенты начали еще летом. Лучшие танцевальные номера у отрядов «Инвар» и «Аврора». Каждая победа на спартакиаде повлияет на то, какие отряды получат звание лучших. Их назовут в конце октября на подведении итогов трудового семестра.