09 сентября 2017, 16:43

Профессора Алтайского медуниверситета поблагодарили Александра Карлина за внимание к развитию здравоохранения

Благодарственное письмо на имя главы региона Александра Карлина направили Яков Шойхет, Валерий Киселев, Валерий Елыкомов, Александр Неймарк, Александр Лазарев, Михаил Неймарк, сообщает официальный сайт Алтайского края.  

«Мы, профессора Алтайского государственного медицинского университета, благодарим Вас за беспрецедентное личное внимание к развитию здравоохранения и подготовке врачебных кадров в Алтайском крае. Вы поставили во главу угла своей деятельности заботу о человеке, его здоровье! Вы добились, чтобы опережающими темпами развивалась материальная и технологическая база здравоохранения. Это не только улучшило медицинскую помощь населению края, но позволило студентам университета заниматься на современных клинических базах, что является необходимым условием для высококачественной подготовки будущих врачей», – отмечено в письме.
Профессора подчеркнули, что важнейшую роль в улучшении качества практической подготовки студентов, а в дальнейшем и переподготовки врачей играет создание в АГМУ симуляционного центра. 
«Уже сегодня мы активно используем его в подготовке студентов. Мы чувствуем Вашу постоянную поддержку и во многих других начинаниях, которые реализуются в нашем родном вузе в последние три года: качественно новый подход к целевой подготовке специалистов для лечебных учреждений края, увеличение набора в наш вуз на бюджетные и внебюджетные места, усилия руководства вуза, всего коллектива и превращение университета в солидный востребованный международный центр медицинской подготовки. В нашем университете складывается атмосфера созидания и творчества. Наши студенты непрерывно подтверждают высокий профессиональной уровень подготовки, занимая призовые места и побеждая во всероссийских олимпиадах по клиническим дисциплинам. Последние три года наши преподаватели активно стали осваивать современные образовательные технологии, активизировалась их научная деятельность, существенно увеличились наукометрические показатели вуза. Ваша поддержка важна для нас, всего нашего коллектива. Она вдохновляет наш коллектив на новые важные дела и свершения в деле улучшения качества подготовки врачей и провизоров!» – отметили они. 

Фото: altairegion22.ru