09 сентября 2017, 12:06

В Алтайском районе появилась новая лыжероллерная трасса

Покататься на лыжах летом теперь можно в Алтайском районе. Там появилась новая лыжероллерная трасса, где уже прошли соревнования юных биатлонистов Алтая на Кубок чемпиона Сергея Тарасова. 

Новая трасса протяженностью один километр появилась в селе Алтайское всего две недели назад, а юные спортсмены уже успели ее опробовать. Они соревновались в подтягиваниях, тройных прыжках и отжиманиях. Помимо общефизической подготовки прошли соревнования по бегу со стрельбой из пневматического и боевого оружия. 
Теперь на биатлонном комплексе «Алтайский» можно будет заниматься круглый год. Это возможно благодаря специальному транспортному оборудованию. В ближайших планах у организаторов расширять территорию стрельбища. Кстати, новая трасса появилась по инициативе нашего земляка, олимпийского чемпиона по биатлону Сергея Тарасова. 
Сергей Тарасов, чемпион мира по биатлону: «Асфальт прекрасный. Мы пока тренируемся, палки не втыкаем. Асфальт по всем технологиям должен еще отстояться, и мы пытаемся, чтобы он сохранился в лучшем качестве. Асфальт очень хороший, мелкий такой, очень плавно роллеры катятся».