05 сентября 2017, 19:25

Студенты АлтГУ получат до 25 тысяч рублей

АлтГУ продолжает программу поддержки талантливой молодежи, которая реализуется в вузе на протяжении уже многих лет. Поэтому лучшие из поступивших в Алтайский госуниверситет абитуриентов будут получать мегастипендии, сообщает сайт вуза.

В 2017–2018 учебном году для первокурсников АлтГУ очной формы обучения по программам бакалавриата и специалитета, имеющих высокие учебные достижения, предусмотрено несколько видов повышенных стипендий: 

  • По 25 тысяч рублей будут получать победители и призеры всероссийских олимпиад школьников. 
  • По 10 тысяч рублей  получат поступившие на естественно-научные факультеты, имеющие диплом о среднем профобразовании с отличием, а также не менее 230 баллов по итогам вступительных испытаний. Таким же будет размер выплат для тех, кто получил 100 баллов по ЕГЭ по одному и более предметам вступительных испытаний.
  • По 8 тысяч рублей будет стипендия обладателей аттестата о среднем общем образовании с отличием, а также набравших по результатам вступительных испытаний/ЕГЭ не менее 230 баллов.
Студенты бюджетного набора, активно участвующие в учебной, творческой, спортивной, общественной или научной жизни, по решению стипендиальной комиссии университета получают мегастипендии, размер которых может составлять более 20 тысяч рублей ежемесячно.
20:12 28 марта 2024 Алтай