25 августа 2017 / 08:22

Хакеры научились следить за пользователями через стёкла смартфонов

Израильские хакеры научились следить за пользователями смартфонов через стекло, сообщает сайт «Владтайм».

Новым методом могут воспользоваться недоброжелательные работники сервисных центров, получающих смартфоны для проведения ремонтных работ. В дисплей внедряется маленькая микросхема, с помощью которой можно отследить местонахождение его владельца. 

Принцип удалось протестировать на устройствах Nexus 6P и LG G Pad 7.0. Эксперты сняли экран моделей и присоединили к нему чип. Для пересылки вирусов при этом использовалась программа Arduino.  Специалисты получили дисплей, способный записывать все нажатия и команды, внедрять вредоносные приложения, а после отправлять данные киберпреступникам. По мнению разработчиков, такие махинации можно осуществлять как с Android-гаджетами, так и теми, которые функционируют на базе iOS.  Фото: pixabay.com
6 ноября 2025 / 22:45

Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 7 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 7 ноября небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. 

В Алтайском крае днём -2…+3 градуса.Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с.