В Бийске эксперты обсудят план развития наукограда
В каком направлении двигаться дальше? На конференции в Бийске эксперты обсудят план развития наукограда.
Оргкомитет конференции был создан в июле 2017 года. Его председателем стал Александр Студеникин, на тот момент исполнявший обязанности главы администрации Бийска. Он предложил собрать прорывные идеи для проектов, необходимых наукограду.
Полтора месяца оргкомитет работал по направлениям: «Наукоград и промышленность», «Строительство и инфраструктура». Не обошли стороной культуру, молодежную политику и образование.
Одной из ключевых задач для Бийска является расширение участия в программе по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Как ведется работа сейчас, члены оргкомитета узнали, посетив дом по адресу: Ленинградская, 61. Уже сформирован перечень подлежащих расселению граждан.
Также Бийск участвует в программе «Городская среда». Участники оргкомитета отмечают, эта программа будет работать до 2022 года. Уже сейчас известно, что в программе ремонта на следующий год будут изменения. На благоустройство общественных территорий будет выделено больше средств.
Итогом конференции станет план по развитию Бийска, в создании которого участвовали жители города.
5 января 2026
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
17 января в пяти точках города можно будет сдать новогоднее дерево.
Сдать ёлочку можно будет с 11:00 до 12:30 по следующим адресам:
- Зелёный сквер на площади Октября;
- «Гулливер-Парк» на Красноармейском, 51а;
- площадь Адмирала Кузнецова на Балтийской, 53;
- площадь Народная на пересечении улиц Георгия Исакова и Попова;
- ТРЦ «Огни» на Антона Петрова, 219б.

В Удмуртии уже в 12-й раз проходит гастрофестиваль «Всемирный день пельменя».
На Центральной площади шеф-повара из разных регионов России представили уникальные пельмени в рамках проекта «Гастрономическая карта России».
Кулинары из Алтайского края готовят в ярмарочном городке сибирские пельмени с мясом марала. Это уже второе участие региона в фестивале, которое стало возможностью показать богатство своей кухни.
Жительницу Бийска остановили сотрудники ГАИ. Они попросили водителя пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, на что женщина согласилась. Результаты показали наличие психотропного вещества, которое запрещено употреблять водителям.
Автоледи пояснила, что перед поездкой выпила корвалол без назначения врача.
Мировой судья признал женщину виновной и назначил штраф 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.






















