Читайте также:
18 августа 2017 / 11:50
В Бийске эксперты обсудят план развития наукограда
В каком направлении двигаться дальше? На конференции в Бийске эксперты обсудят план развития наукограда.
Оргкомитет конференции был создан в июле 2017 года. Его председателем стал Александр Студеникин, на тот момент исполнявший обязанности главы администрации Бийска. Он предложил собрать прорывные идеи для проектов, необходимых наукограду. Полтора месяца оргкомитет работал по направлениям: «Наукоград и промышленность», «Строительство и инфраструктура». Не обошли стороной культуру, молодежную политику и образование. Одной из ключевых задач для Бийска является расширение участия в программе по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Как ведется работа сейчас, члены оргкомитета узнали, посетив дом по адресу: Ленинградская, 61. Уже сформирован перечень подлежащих расселению граждан. Также Бийск участвует в программе «Городская среда». Участники оргкомитета отмечают, эта программа будет работать до 2022 года. Уже сейчас известно, что в программе ремонта на следующий год будут изменения. На благоустройство общественных территорий будет выделено больше средств. Итогом конференции станет план по развитию Бийска, в создании которого участвовали жители города.Лента новостей
Читают чаще всего:
11 декабря 2025 / 18:03
Самый зрелищный метеорный поток года можно будет увидеть в ночь с 13 на 14 декабря
В эти выходные в небе будет виден метеорный поток Геминиды. Метеоры будут окрашены в изумрудно-зелёный, желтоватый или нежно-розовый цвета.

«Ежегодно наша планета влетает в шлейф космической пыли, оставленной загадочным астероидом 3200 Фаэтон, и небо вспыхивает десятками ярких росчерков! Пик активности метеорного потока в этом году придётся на ночь с 13 на 14 декабря – при идеальных условиях можно насчитать до 150 „падающих звёзд“ в час!» –сообщают в Барнаульском планетарии.
Смотреть на метеоры лучше после полуночи и вдали от городских огней.
















