17 августа 2017, 20:23

Бийские коллеги продавали опасный алкоголь у себя на работе

Два бийчанина признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору». 

Установлено, что осенью 2016 года 64-летний мужчина совместно со своим 37-летним знакомым организовали приобретение, хранение и сбыт населению для употребления спиртосодержащей жидкости, не соответствующей требованиям ГОСТ и представляющей опасность для жизни и здоровья потребителей.
Алкоголь мужчины продавали в период с сентября по декабрь 2016 года из помещения охраны одной из автостоянок Бийска, где были трудоустроены. 8 декабря 2016 года незаконная деятельность мужчин была пресечена. Суд признал бийчан виновными. В зависимости от роли каждого 64-летнего мужчину суд приговорил к 1 году 10 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а его знакомому назначил наказание в виде лишения свободы сроком 2 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Фото: pixabay.com