16 августа 2017 / 23:48

Социологи рассказали, сколько процентов россиян вообще не употребляют алкоголя

Социологи отмечают снижение уровня потребления алкоголя в России, сообщает РИА Новости. В 2009 году исследование показало, что четверть опрошенных вообще не пьют спиртные напитки, а 2017 году – уже 39% (среди женщин и 18-24-летних – по 47%). Время от времени выпивают 59% граждан, но в подавляющем большинстве случаев – не чаще нескольких раз в месяц.  Два-три раза в месяц употребляют алкогольные напитки 16% респондентов, среди мужчин – 23% (11% среди женщин). Выше всего эта доля среди 25-34-летних и 35-44-летних. Лишь 4% респондентов признались, что стали больше употреблять алкоголя, об обратном заявили 44% участников опроса.   Цифры статистики показывают, что к 2020 году россияне станут пить значительно меньше и приблизятся к рекомендованным ВОЗ 8 литрам в год.

Фото: pixabay.com
Фото:
Минтранс Алтайского края
18 ноября 2025 / 13:48

Почти 4 километра дороги отремонтировали в Рубцовске за 163 млн рублей

Участок дороги включает в себя улицу Рихарда Зорге, Угловский тракт, часть улицы Сельмашской в районе железнодорожного переезда.

За летний сезон специалисты полностью обновили дорожное полотно, укрепили обочины, восстановили тротуары и пешеходные дорожки.

На улице Рихарда Зорге уложены новые металлические водопропускные трубы. Преобразился и бетонный мостик на пересечении улицы Оросительной и Угловского тракта.

В завершение на всем протяжении участка нанесли дорожную разметку и установили знаки. Для удобства горожан смонтированы новые автобусные остановки, пишет Минтранс региона.

Эта дорога является ключевой для въезда в город и соединяет два участка федеральной трассы А-322, обеспечивая движение как городского, так и транзитного транспорта.