Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 августа 2017 / 20:02

Голову пропавшей девушки нашли в Томске. От рук убийцы пострадала еще одна томичка

В мае 2017  года девушка написала заявление в полицию на Александра Альтапова, обезглавившего студентку. Об этом сообщает ТВ-2.

Девушка рассказала о том, как стала жертвой агрессии Альтапова:



– В один прекрасный день я возвращалась домой, он поехал за мной. Возле подъезда он меня догнал, ударил головой о домофон, потом я очнулась уже в квартире. Все остальное происходило у меня в квартире. Он душил меня, а когда я теряла сознание, бил кулаками по лицу, чтобы я пришла в себя. Когда я приходила в себя, просила, чтобы он лучше меня добил и прекратил издеваться.

В итоге он сам успокоился, сказал, чтобы я вызывала полицию. Я испугалась и попросила его просто уйти. Он спокойно ушел. Я сразу закрылась и вызвала полицию. Полиция перезвонила мне дважды и спросила, точно ли ко мне еще нужно ехать. Ехали они больше двух часов, а когда приехали, восприняли мое заявление как бытовуху. После я снимала побои, кроме травм на лице и синяков на теле, у меня было сотрясение мозга.

Девушка осталась жива. По ее словам, в тот же день она написала заявление в полицию. Но до сих пор ничего о его судьбе она не знает.

Напомним, 31 июля в Ботаническом саду обнаружили голову девушки. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». На суде выяснилось, что 30 июля 2017 года мужчина, находясь в квартире на улице Красноармейской, поругался с девушкой, задушил ее, а когда потерпевшая перестала подавать признаки жизни, вооружившись ножом, расчленил и разбросал фрагменты тела в различных частях Томска.

Ещё по теме:
Голову пропавшей девушки нашли в Томске. Задержан обвиняемый

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Дорожники приступили к ремонту федеральной трассы Барнаул — Рубцовск — граница с Республикой Казахстан. Работы ведутся на участке с 18,5 км до 26 км в черте краевой столицы. Это первый объект масштабной программы обновления трасс региона в текущем сезоне.

Сейчас специалисты фрезеруют изношенный слой асфальтобетона. Затем начнется устройство нового и нанесение горизонтальной дорожной разметки термопластиком.

Ремонт продлится до 20 мая с организацией реверсивного движения, информирует Минтранс Алтайского края.

Аналогичные работы в 2026 году пройдут в общей сложности на 156 километрах федеральных автомобильных дорог региона А-321, А-322 и Р-256 (Чуйский тракт).

Алтайский край получил 10 миллионов рублей из федерального бюджета на поддержку семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и рискующих лишиться родительских прав из-за бытовых проблем. Об этом в эфире программы «Классные перемены» рассказала советник губернатора региона по вопросам профилактики социального сиротства Наталья Румянцева.

Эти средства были выделены региону за участие в федеральном проекте «Вызов».

«Деньги эффективно освоены, все отчёты сданы в федеральный центр и приняты. В основном мы помогали семьям с ремонтом, с обновлением электропроводки и восстановлением водоснабжения», — уточнила Румянцева.

По её словам, такая точечная помощь позволяет сохранить семьи, где риск изъятия детей связан исключительно с бедностью и социально-бытовой неустроенностью. Сейчас перед регионом стоит задача найти внутренние, внебюджетные источники финансирования для продолжения этой работы — в частности, привлекая социально ответственный бизнес.

Воспитанники театра танца «Иван да Марья» стали пятикратными лауреатами первой степени и завоевали главную награду — Гран-при. Их выступления оценивали профессора и доценты Пекинского колледжа искусств. Особенно им запомнился дуэт юной Арины Горбуновой и Евгения Шмыгова. С ними и познакомилась наш корреспондент Мария Жестовская.

Барнаульский творческий дуэт покоряет Китай. Юные воспитанники театра танца «Иван да Марья» стали победителями международного конкурса «Жемчужина Востока». Это были первые гастроли за границу для десятилетней Арины Горбуновой и девятилетнего Евгения Шмыгова. С собой они привезли «Калинку» — танец о дружбе и взаимной поддержке. Их выступление оценивали профессора и доценты Пекинского колледжа искусств. Как итог — диплом лауреатов первой степени.

Евгений и Арина не только танцевальный дуэт, но и двоюродные брат с сестрой. Оба впервые вышли на сцену в три года. Правда, Евгений сначала испугался и не захотел выступать. Пересилил свой страх только к пяти годам. С тех пор танцы стали неотъемлемой частью его жизни. Почти каждый день юные артисты оттачивают своё мастерство под руководством Нины Сергеевны Шмыковой.

Театр танца «Иван да Марья» существует уже 34 года. Сегодня в нём занимается около двухсот детей. Регулярно они участвуют в региональных, всероссийских и международных конкурсах. Из Китая они привезли пять дипломов лауреата первой степени и Гран-при всего конкурса.

Победа в Китае позади, но отдыхать некогда. Сейчас ребята готовятся к всероссийскому конкурсу «Танцевальные горизонты». А летом их ждут творческие смены в детских лагерях. И уже в начале следующего учебного года — концерт в честь открытия сезона.