Эксперты поговорили о ремонте и реконструкции театра Рубцовска и домов культуры. Рубцовский драматический театр попал в программу «80х80». Депутаты обсудили тему создания новых рабочих мест в рамках реализации проекта «Территории социально-экономического развития». В частности, предложили разработать программы по финансовой поддержке молодых специалистов в сфере культуры.
Наталья Кувшинова, депутат Государственной думы: «Достаточно острый вопрос кадрового обеспечения молодых специалистов в сфере культуры. Совместно с Правительством Алтайского края, профильным управлением по культуре, краевым Законодательным собранием мы сейчас ведём переговоры с Министерством культуры о том, чтобы рассмотреть возможность разработки программы по аналогии с «Земским доктором» для молодых специалистов в сфере культуры».
По словам Натальи Кувшиновой, она направила письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому. Уже готовятся к встрече с администрацией президента и Министерством финансов для того, чтобы спрогнозировать цифры, которые можно заложить в бюджет следующего года для реализации подобного проекта.