04 августа 2017, 15:20

Подопечные Алтайского дома-интерната для престарелых: «Жизнь после пенсии становится интереснее»

Жильцы Алтайского дома-интерната для престарелых уверены: после пенсии жизнь не только продолжается, но становится ещё интереснее. Пенсионеры с радостью отмечают, что в новом доме у них наконец появилось время пожить для себя.  
Песни, танцы, спорт, а ещё вязание носков для сожителей – это только малая часть увлечений, которые находят для себя подопечные интерната. Например, Николай Ульянов своими руками создаёт украшения для территории дома престарелых из обычных коряг и сучков. А ещё пенсионер подарил всем желающим возможность отдохнуть на качелях, которые он тоже сделал сам.  
Несколько раз в неделю пожилых людей посещают артисты из любительских коллективов края. Так, вокальная группа «Анюткин первоцвет» уже не впервые дарит радость бабушкам и дедушкам своими песнями. 
Настроение жильцов создают и работники дома-интерната. Дарят им ощущение большой семьи, где все считают друг друга родными. Пожилые люди говорят, что каждый день приобретают новые и новые богатства. Они заключаются в друзьях, увлечениях и добром отношении к ним. Это и продлевает жизнь!