02 августа 2017, 21:38

Специалисты назвали устройства Apple, которые не стоит покупать

Эксперты провели анализ рынка и назвали шесть устройств Apple, которые не стоит покупать, сообщает vistanews.ru.

В своём исследовании специалисты назвали шесть устройств, среди которых есть и многолетние лидеры продаж у Apple, на которые не стоит тратить деньги. В список попал iPhone 5s, который морально устарел. Ему на смену пришёл iPhone SE, который стоит дороже, но имеет хорошую память, улучшенную камеру, долгую работу аккумулятора и быстрый процессор. 
Из смартфонов Apple не стоит также покупать iPhone 6 Plus, который с момента своего выпуска имеет минусы в качестве. Эксперты нашли проблемы с работой камер (как основной, так и фронтальной), массовый брак дисплея, батарея слишком быстро теряет свою ёмкость, а процессор может самовольно перезагружаться. 
В списке оказался и iPad Mini 4, которые в Apple изначально и не намеревались выпускать. Поэтому у устройства непомерно высокая цена и размер экрана уже вышел из моды. К тому же новая модель iPad с диагональю 9,7 дюйма стоит на несколько тысяч рублей дороже «мини», при этом превосходя его по всем характеристикам. 
MacBook Pro c Touch Bar не оправдал своих ожиданий, а идея с сенсорной полоской вместо функциональных клавиш провалилась. Об этом открыто заявляют сами пользователи, которые нашли массу недочётов. Ноутбук с Touch Bar стоит на несколько тысяч рублей дороже стандартной версии. 
Часы Apple Watch названы устаревшими, так как осенью выйдет новый гаджет Apple Watch Series 3 с безрамочным дисплеем (большим по диагонали) и повышенным сроком работы без подзарядки. Еще одно устройство – iPod Touch, который не стоит покупать из-за его дороговизны – плеер стоит как уже названный iPhone 5s. Два более дешёвых, качественных и популярных гаджета iPod Shuffle и iPod Nano в Apple перестали производить, сделав ставку на дорогой и более прибыльный девайс. 
Фото: pixabay.com