02 августа 2017, 10:54

В Барнауле спасли раненого коршуна

1 августа утром в Минприроды края позвонили взволнованные жители Барнаула с просьбой об оказании помощи раненой птице, сообщается на сайте ведомства.  

Травмированная птица была замечена ещё в прошедший понедельник, она прыгала по дороге и не взлетала. После осмотра «пострадавшей» начальник отдела учёта и использования объектов животного мира Евгений Александрович Батурин решил отвезти её к ветеринару в «Ноев Ковчег» (организация помощи диким животным). 
IMG_7194.JPG
Пернатого пациента обследовал президент указанной организации. Установлено, что птица перенесла сильный удар (возможно в результате ДТП). Переломов не обнаружено. Молодой самке коршуна дали имя Яна. Теперь она будет выздоравливать и набираться сил в компании других птиц, проходящих реабилитацию в центре. 
IMG_7197.jpg


Справка: 
Изъятие из природы животных, а равно их содержание без соответствующих разрешений является правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст. 8.35 КоАП РФ, причем в отдельных случаях (изъятие краснокнижных видов животных) указанные действия могут квалифицироваться как уголовно наказуемое деяние. При этом следует иметь в виду, что ответственность возникает за изъятие как здорового, так и больного (травмированного, раненого) животного. 
Фото: altaipriroda.ru
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»