31 июля 2017, 21:50

ParkKing-2017: чем запомнился автофестиваль

Самое зрелищное событие этого лета – ParkKing-2017  прошло в минувшие выходные. Стокилограммовую пиццу, раритетные авто и выступления самых лучших автоклубов Барнаула показали организаторы гостям фестиваля. 

Honda S2000 год выпуска 2004 – легендарный автомобиль в кузове родстер. Для Евгения Копылкова эта машина была мечтой детства. Ограниченная юбилейная серия – во всем мире таких автомобилей не больше двухсот экземпляров. В Алтайском крае пока только один.
Редких автомобилей на площадке автофеста было около трёхсот. А всего –  около тысячи. Отдельного внимания заслуживают выступления автоклубов. Здесь и сногсшибательные женщины-кошки, и кони, сопровождающие автомобили. Панда в исполнении улыбающегося Александра Шпендлера, сидящего на крыше микроавтобуса, не оставила равнодушным никого. 
Александр Шпендлер, участник автофестиваля ParkKing-2017: «Настроение супер, потому что паркинг проходит раз в году, и нужно на нём оторваться. Сегодня в «Арлекино» было очень много народу, больше, чем в прошлом году, точно и ночью будет жара». 
Полугодовая подготовка и бессонные ночи организаторов. ParkKing-2017 каждый год удивляет размахом, но в этот раз результат превзошёл все ожидания. По словам куратора проекта Алексея Курелёнка, на самый яркий фестиваль этого лета некоторые гости приехали, преодолев две тысячи километров.
Алексей Куреленок, организатор автофестиваля ParkKing-2017: «Очень поражен тем, что люди едут сюда, у них там такого не происходит, им очень нравится эта тусовка, атмосфера. Все общаются. Автомобили интересные, самые разные». 
Вот уже шестой год площадка паркинга собирает тысячи людей, все они едут сюда за захватывающими впечатлениями и новыми знакомствами. Девиз паркинга у организаторов с самого начала был и остается таким: «Делаем все как в последний раз!». А это значит, что в следующем году проект вновь захлестнёт волной драйва краевую столицу.
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»