31 июля 2017, 14:44

Сотрудники «Алтайэнергосбыта» совместно с судебными приставами проводят рейд

Сотрудники «Алтайэнергосбыта» совместно с судебными приставами отправились в очередной рейд по должникам за электроэнергию. На этот раз в Кулундинском районе. За электричество местные жители задолжали почти 600 тысяч рублей. 

Хозяйка квартиры успела оплатить часть долга за электроэнергию по исполнительному листу накануне визита судебных приставов и сотрудников «Алтайэнергосбыта». Не сделай она этого, имущество в счёт оплаты долга уже бы арестовали. В ближайшие дни женщине придётся прийти на приём к судебному приставу-исполнителю для оплаты оставшейся суммы задолженности. Или же предоставить гарантии, что вскоре долг будет погашен. А иначе на расчётные счета хозяйки дома может быть наложен арест. Да и штраф ждёт немалый. В целом в арсенале судебных приставов достаточно аргументов, чтобы убедить должников рассчитаться.

Ещё одна из действенных мер – ограничение энергоснабжения. Однако отключение от света не снимает обязанности по оплате долгов, к которым прибавляются пени и судебные издержки. К тому же за повторное подключение электричества придется дополнительно заплатить. Услуги сетевой организации – около 1600 рублей. Так и получается, что вполне подъемный первоначально долг может зачастую увеличиться вдвое. Вывод напрашивается сам собой: заплатить вовремя за электроэнергию значительно проще. Потратите меньше средств и времени, которое обязательно потребуется на походы в суд и к судебным приставам.

20:12 28 марта 2024 Алтай