Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 июля 2017 / 10:35

Юная вокалистка из Барнаула попала во второй тур шоу «Битва талантов»

Годы репетиций, часы распевок и минуты счастья на сцене. Барнаульская вокалистка Анжелика Верткова попала во второй тур шоу «Битва талантов». 

Каждый день в течение уже 10 лет занятия по вокалу по часу, а то и по два. Такому трудолюбию может позавидовать любой взрослый. В 14 лет день Анжелики расписан по минутам. В списке дел, помимо занятий музыкой, учеба в гимназии, плавание, танцы и английский язык. Но вокал всегда на первом месте.  

Анжелика Верткова, участница шоу «Битва талантов»: «В те моменты, когда ты где-нибудь выступаешь и публика тебе аплодирует, ты сразу чувствуешь себя так, как будто  сделал что-то доброе. Знаете, дарить подарки всегда лучше, чем их получать. Вот это как бы то же самое».

В своем юном возрасте Анжелика уже стала победителем международного конкурса «Юнистар» и финалисткой телепроекта «Поверь в себя». Но и на этом не останавливается. Следующая высота, которую собирается покорить, шоу «Битва талантов». Сначала пробное прослушивание, затем участие в первом туре. У участника есть всего полторы минуты, чтобы раскрыть свой творческий потенциал. 

И песню, и костюмы на «Битву талантов» Анжелика выбирала вместе с педагогом по вокалу. Екатерина и ее ученица за годы занятий стали друг другу родными. Но в Москве,рядом с девочкой была вся семья. Кастинг на шоу проходил в крупнейших городах страны. Кроме нашей землячки, в конкурсе участвовали еще 78 детей. В первый тур попали всего 38. На большой сцене волнение и страх чувствует каждый, но у Анжелики во время выступления эмоции были другими. Теперь девочку ждет следующий тур конкурса. 

Каждый выпуск участников судит новая тройка звездного жюри. В первом туре эта миссия досталась Стасу Пьехе, Юлии Началовой и видеоблогеру Мари Сенн. Кто будет дальше, пока секрет. Только два наставника команд пройдут с ними путь от начала шоу и до конца. Главный приз для победителя – миллион рублей на дальнейшее продвижение. В случае своей победы Анжелика большую часть выигрыша хочет отдать на благотворительность.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле 48 % работающих мужчин согласны взять отпуск по уходу за ребёнком вместо своей супруги. Такими данными поделились аналитики сервиса по поиску работы SuperJob, которые провели опрос среди местных работодателей и женатых мужчин, планирующих детей.

Как показало исследование, 30 % барнаульских отцов полностью готовы уйти в декрет, если в этом возникнет необходимость, а ещё 18 % ответили, что скорее согласились бы на такой шаг. При этом категорически против отпуска по уходу за ребёнком высказался 31 % респондентов, а 21 % опрошенных признались, что, вероятнее всего, отказались бы от такой перспективы. Таким образом, суммарная доля противников мужского декрета в краевой столице всё ещё перевешивает и составляет 52 %.

Несмотря на это, тренд на мужской декрет постепенно набирает обороты не только на словах, но и на деле: по данным опроса местных работодателей, за последний год случаи ухода мужчин в отпуск по уходу за ребёнком фиксировались в 15 % барнаульских компаний. Интересно, что ещё год назад готовность променять работу на пелёнки выражали лишь 44 % опрошенных горожан (27 % были полностью согласны и 17 % допускали такую возможность).

С 2014 года под опекой 64-летней жительницы Быстроистокского района находятся семеро детей. На их содержание женщина получает пособия от государства.

Двоим подопечным помимо обязательных выплат на счет опекуна начисляли пенсии по потере кормильца. По закону средства принадлежат непосредственно детям. Однако в период с 2023 по 2025 год женщина снимала деньги со счета и распоряжалась ими по своему усмотрению. В общей сложности она присвоила более 630 тысяч рублей.

Когда о махинациях стало известно, на опекуна завели уголовное дело по факту присвоения, то есть хищения имущества, вверенного ей, в крупном размере.

На данный момент расследование завершилось, сообщает Следком Алтайского края. С утвержденным прокурором обвинением дело передали в суд для принятия решения.

В преддверии Дня Победы в историческом отделе Бийского краеведческого музея внукам красноармейца Никифора Грязева торжественно вручили его смертный медальон. Удивительно, но личную реликвию героя случайно нашли и выкупили на блошином рынке в Подольске, сообщает администрация Бийска.

Никифор Грязев родился в 1909 году в селе Овсянниково Целинного района. На фронт он ушёл в августе 1941 года и вскоре геройски погиб, защищая подступы к Москве. Спустя десятилетия вкладыш солдатского медальона, заполненный на имя алтайского бойца, оказался в руках неравнодушного подольского поисковика. С помощью специализированных баз данных отрядам удалось оперативно разыскать потомков фронтовика — ими оказались его внуки Андрей и Вячеслав.

Сама церемония передачи святыни состоялась по инициативе командира краевого поискового отряда «Алтай» Николая Чайки. В мэрии наукограда подчёркивают особую значимость подобных событий, благодаря которым удаётся возвращать из небытия имена земляков и передавать их семьям бесценную память о подвиге предков.