21 июля 2017, 17:52

Барнаульский «Университет» приступил к первым тренировкам

Барнаульский «Университет», серебряный призёр Высшей лиги «А» прошлого сезона, приступил к первым тренировкам. 

Игроки «Университета» приступили к тренировкам после месячного перерыва. По словам главного тренера команды, из отпуска почти все волейболисты вышли в нормальной кондиции, лишь у пары человек есть незначительные проблемы с лишним весом. Но, как уверяет Иван Воронков, уже в ближайшее время ребята смогут набрать нужную форму и сбросить лишние килограммы. Команда работает с упором на общефизическую подготовку, чередуя занятия на стадионе «Лабиринт» с тренажёрным залом. Задачи на сезон у серебряного призёра Высшей лиги «А» определены. Но аппетит приходит во время еды. Такие же задачи наш клуб ставил и в прошлом сезоне, а в итоге стал призёром второй по силе волейбольной лиги страны. Тем более, что по составу наша команда ничуть не слабее, чем раньше. 
Покинули клуб в период межсезонья три игрока. Пасующий Чеславс Свентицкис вернулся из аренды в новокуйбышевскую «Нову». Иван Валеев уехал в команду Нижнего Новгорода, которая вышла в Высшую лигу «А». Иван Молчанов пока без клуба. Велики шансы, что он вернётся в «Университет». Вернулся в коллектив воспитанник алтайского волейбола Алексей Карпенко, поигравший до этого в Суперлиге. Единственный приезжий игрок – это пасующий Вадим Ожиганов, выступавший за воронежский «Кристалл». 
26 августа «Университет» отправится в Белгород, где примет участие в Кубке России по волейболу. Помимо «Университета», в нём примет участие челябинское «Динамо» из Высшей лиги «А» и две команды Суперлиги – «Белогорье» и красноярский «Енисей». 
Чемпионат в новом сезоне наша команда начнёт рано. Уже 16 сентября в Барнаул прилетит «Трансгаз-Ставрополь» из Георгиевска.