19 июля 2017, 17:25

«АлтайБаскет» завершает первые подготовительные сборы к новому спортивному сезону

Для «АлтайБаскета» сборы в Павловске стали первой серьёзной подготовкой после прошлого серебряного сезона в третьей Суперлиге. 

Из прошлогоднего состава на тренировке знакомые лица: Сергей Лапин, Клим Мускулис, Сергей Перегудов, Илья Ашмаров и Сергей Зинкевич. Остальные ребята – местные воспитанники СДЮШОР «АлтайБаскет» и игроки команды ДЮБЛ. 
Три недели игроки работали над физическим состоянием, восстанавливали форму. Чередовали занятия в тренажёрном зале, на поле и баскетбольной площадке. Тренировки с командой вёл перешедший в этом сезоне на тренерскую работу Евгений Горев. По мнению наставника «АлтайБаскета», весь запланированный объём работ команда выполнила. Не помешала даже дождливая погода, которая установилась в регионе в последние две недели. 
Уже с 15 по 17 сентября «АлтайБаскет» сыграет в первом официальном турнире сезона – квалификационном этапе Кубка России. В нашей группе, помимо АБ, выступят екатеринбургский «Уралмаш», тобольский «Нефтехимик» и красноярский «Енисей-2». Возможно, болельщики увидят эти команды в Барнауле. 
В новом сезоне состав команды будет сформирован на 90% из своих игроков. Уже на этих сборах вместе со всеми работали воспитанники алтайского баскетбола форвард Павел Мыльников, вернувшийся домой из структуры команды Единой лиги ВТБ «Нижний Новгород», и Антон Борисов, поигравший не только в «АлтайБаскете», но и в омской команде БК «1716», и в тобольском «Нефтехимике». 
Руководство клуба ведёт переговоры по приезжим игрокам на позиции первого и пятого номеров. В стадии решения находится и волнующий всех вопрос, кто же станет главным тренером команды. Сейчас в клубе улаживают все формальности и надеются, что уже скоро смогут назвать его имя. 
В пятницу «АлтайБаскет» проведёт заключительную тренировку павловских сборов. Далее команду ждёт недельный перерыв, а уже после него игроки флагмана алтайского баскетбола приступят к занятиям в спортивном зале.