Читайте также:
18 июля 2017 / 11:30
Специалисты из «Сколково» планируют разводить крупный рогатый скот в Алтайском крае
Разведением отечественных пород крупного рогатого скота займутся ученые «Сколково». Алтайский край рассматривают как площадку для возрождения генетики в России.
В ближайшие месяцы ученые проведут переговоры, согласуют технические задания, участвующие стороны, материал. Будущее в животноводстве за селекцией и генетикой, считают ученые во многих регионах России. Необходимый племенной материал, который может соперничать с животными, закупаемыми за рубежом, может быть легко получен за счет работы с породами отечественной селекции. Так генофонд крупного рогатого скота будет не только сохранен, но и усовершенствован.Лента новостей
Читают чаще всего:
12 декабря 2025 / 14:02
Гиббоны Билли и Бинти из барнаульского зоопарка ежедневно ходят друг к другу в гости

«Парочка медленно, но верно налаживает контакт. На данном этапе они проживают в разных частях вольера, но ежедневно и под контролем киперов ходят в гости друг к другу. Спешка в этом деле недопустима», – говорят в «Лесной сказке».
Напомним, гиббон Билли живёт в зоопарке с прошлого года. Специально для нового постояльца в «Лесной сказке» построили вольер с лианами-верёвками. Этим летом из зоопарка Пензы в Барнаул доставили самку гиббона. Она получила кличку Бинти.
















