14 июля 2017, 13:07

Бывшего сотрудника Государственной инспекции Алтайского края осудят за многочисленные взятки

Бывший сотрудник Государственной инспекции Алтайского края обвиняется в совершении ряда преступлений по статье «Получение должностным лицом взятки», сообщает Следком по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый с октября 2015 года по декабрь 2016 года при осуществлении надзора за строительством и реконструкцией объектов электросетевого комплекса, административных зданий и жилого дома в городах и районах края получал от представителей фирм взятки в суммах от 40 до 400 тысяч рублей. Деньги он получал как лично, так и через посредника – своего знакомого. Общая сумма взяток составила 1 млн 340 тысяч рублей.  
В декабре 2016 года при получении очередной взятки обвиняемые были задержаны сотрудниками МВД по Алтайскому краю. В ходе следствия было доказано восемь эпизодов противоправной деятельности сотрудника государственной инспекции и шесть – его посредника. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 
Фото: altai-krai.sledcom.ru