14 июля 2017, 09:19

Где можно отдохнуть в эти выходные

Фестивали, праздники, гулянья – много разных и интересных событий ждет туристов в эти выходные. Лидером станут соленые озера Алтайского края: здесь состоятся два крупных мероприятия – фестиваль «На Завьяловских озерах!» и флешмоб «Звезда на Яровом», сообщает visitaltai.info.

Флешмоб «Звезда на Яровом» – это купание, шоу, рекорд и зрелище. В 2016 году впервые произошло одновременное лежание почти полторы тысячи человек в воде звездочкой в озере Большое Яровое. Рекорд зафиксировали представитель Книги рекордов России Станислав Коненко и шоумен Александр Ревва. 15 июля 2017 года туристы и жители города намерены побить прошлогодний российский рекорд.
4aa58510b7d006652b690df45db92d18_1_small.jpg
В этот же день, 15 июля, в Завьяловском районе Алтайского края в третий раз состоится летний фестиваль «На Завьяловских озерах!». В программе: ярмарка мастеров, спортивные соревнования, краевые турниры по боксу и самбо, мастер-классы для детей, праздник красок «холи», конкурсы, выступления творческих коллективов, «Дискотека 90-х». Праздничные мероприятия стартуют в 10:00 и будут проходить в течение всего дня. Завершится фестиваль фейерверком. 
unnamed (1).jpg
Уже с пятницы начинаются народные гулянья в Чарышском районе в селе Тулата – X открытый районный праздник «Петровки на Чарыше». Тулатинские песельники и певуньи познакомят гостей села с казачьей традицией исполнения. Детям, подросткам и юношеству готовят программу «Казачий дозор». В программе: мастер-классы, хороводы, вечерки и, конечно, покос – главное событие «петровок». 
d3eb93d701c71c5d36d233fb57c17251_1_small.jpg
15 июля в Ребрихинском районе Алтайского края впервые состоится Международный авиамодельный фестиваль «Крылья Сибири». Он же – фестиваль «Большой бензиновый самолет», он же – авиафестиваль Parkflyer.ru. В программе: показательные полеты беспилотников, воздушные бои, выставка авиамоделей, дневные фейерверки, выступление пилотажной группы «Открытое небо», концерт. Фестиваль откроется в 14:00 и продлится до 23:00.  
unnamed (3).jpg
Тем, кто 15 июля поедет отдыхать на Алтай и их маршрут пойдет по Чуйскому тракту, необходимо сделать остановку в селе Полеводка Бийского района – в парке «Легенда». Здесь состоится ежегодный фестиваль народного творчества «Ремесло – душа народа». Авторские сувениры, куклы, предметы быта и интерьера – есть что посмотреть и купить на выставке-ярмарке. Начало мероприятия в 11:00. 
Фото: visitaltai.info