13 июля 2017, 14:42

Из-за качества воды в поселке Авиатор болеют дети

Фильтр для очистки воды служит не больше трех месяцев, из-за накипи стиральные машины быстро выходят из строя. Жители поселка Авиатор недовольны качеством воды, которая идет из крана. 

Вячеслав Кульнев живет в поселке уже пять лет. Говорит, проблемы с водой здесь были всегда. Однако в этом году, как показалось мужчине, она стала еще мутнее. О проблеме Вячеслав рассказал на сайте «Водоканала». Через неделю специалисты взяли пробу воды для исследования. По словам мужчины, после того как они сняли фильтры, из крана пошла вода черного цвета. 
Сейчас Вячеслав, как и другие жители поселка Авиатор, ждут результаты исследования. 
Олеся Просяных, жительница поселка Авиатор: «У нашего ребенка начались проблемы – кашель. Мы обратились к врачу, и он посоветовал сдать анализ. Когда сдали анализы, у нас оказался большой букет заболеваний из-за воды. Когда поставили фильтры, у ребенка нормально стало все со здоровьем».
Елена Бердникова, жительница поселка Авиатор: «Из-за плохого качества воды страдает в первую очередь бытовая техника. За четыре года эксплуатации мы полностью отремонтировали стиральную машину и котел. Ремонт каждого оборудования обошелся в районе пяти тысяч. Накипь страшная просто».