13 июля 2017, 18:50

Опубликован рейтинг 10 самых мощных смартфонов в мире

Разработчики популярного бенчмарка AnTuTu опубликовали рейтинг самых мощных смартфонов в мире по состоянию на июнь 2017 года. Рассказываем о десяти гаджетах с выдающейся производительностью, сообщает сайт hi-tech.mail.ru.

10 место: Samsung Galaxy S8 (процессор Qualcomm Snapdragon 835)

Версия S8 для американского рынка на процессоре Qualcomm Snapdragon 835 набрала только 163 тысячи баллов, заняв десятое место в рейтинге. Смартфон получил яркий 5,8-дюймовый Super AMOLED дисплей в безрамочном корпусе, одну из самых лучших в мире мобильных камер, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Защита от воды и пыли по стандарту IP68, технология Samsung Pay, сканер радужной оболочки глаза, беспроводная зарядка – все это же есть в Galaxy S8.



9 место: Apple iPhone 7 

iPhone занял девятое место с результатом 165 269 баллов. В рейтинге Antutu это самый компактный смартфон – в «семерке» 4,7-дюймовый дисплей, а у других аппаратов диагональ экранов начинается от 5,15 дюймов. За скорость работы iPhone 7 отвечает фирменный процессор Apple A10 Fusion. Также гаджет укомплектован отличной 12-мегапиксельной камерой, стереодинамиками и защитой по стандарту IP67 – его можно ненадолго погружать в воду или оставлять на песке.

8 место: Sony Xperia XZ Premium 

Со 168 505 баллами расположился новый флагман японской компании – Sony Xperia XZ Premium. Начинка у него соответствующая – самый новый процессор Qualcomm Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Не только баллами в AnTuTu может удивить смартфон. В XZ Premium впервые в мире поставили 4К-дисплей с поддержкой HDR. Такое раньше было только в дорогих телевизорах. Еще одна уникальная особенность – самый новый модуль камеры IMX400 с технологией Motion Eye. С помощью нее можно делать сверхзамедленную видеосъемку с частотой 960 кадров в секунду и воспроизводить запись в четыре раза медленнее, чем на других смартфонах. Такого больше нет ни у одного мобильного устройства.

7 место: Samsung Galaxy S8 Plus (процессор Qualcomm Snapdragon 835) 

Смартфон, продающийся в США, набрал 170 361 балл и занял седьмое место рейтинга. Устройство по праву считается одним из самых инновационных в 2017 году. Главная «фишка» – безрамочный 6,2-дюймовый Super AMOLED-дисплей с немного загнутыми краями, который делает смартфон невероятно красивым. Кроме того, S8 оборудован сканером радужки глаза, защитой от воды по стандарту IP68 и 12-мегапиксельной камерой со светосилой f/1.7. Емкость батареи 3500 мАч, поддерживается быстрая и беспроводная зарядка.

6 место: Apple iPhone 7 Plus 

В результате тестов аппарат набрал 170 650 баллов. Попасть в рейтинг самых производительных гаджетов iPhone 7 Plus помог его мощнейший процессор собственного производства – Apple A10 Fusion. Он выдает рекордные цифры в бенчмарках, «тянет» все игрушки и обеспечивает плавную работу интерфейса. Вдобавок, это первый смартфон Apple с двойной камерой. Один модуль широкоугольный, он позволяет делать качественные снимки даже в условиях низкой освещенности, а второй – телескопический, благодаря которому реализован двукратный оптический зум. Так что можно снимать более крупные планы и пользоваться приближением без потери качества, если объект вдалеке.



5 место: Xiaomi Mi6 

Новинка от Xiaomi попала в пятерку мощнейших гаджетов на планете с результатом в 172 262 балла. «Под капотом» гаджета самый мощный и актуальный процессор Qualcomm Snapdragon 835, большой объем встроенной и оперативной памяти, а также отличная двойная камера с модулем Sony. И все это вместе с батареей 3350 мАч упаковано в аккуратный тонкий стеклянный корпус. Размер дисплея – 5,15 дюймов, поэтому Mi6 получился весьма компактным.

4 место: Samsung Galaxy S8 (процессор Exynos 8895) 

Флагман от корейского гиганта набрал 172 239 баллов. Это результаты смартфона на процессоре Exynos 8895, который продается в том числе и в России. Интересно, что версия S8 для американского рынка оказалась слабее (на 10 месте).

3 место: Samsung Galaxy S8 Plus (процессор Exynos 8895) 

Замыкает тройку лидеров смартфон Samsung, получивший 172 250 баллов. Такие результаты выдает смартфон на процессоре Exynos 8895. Версия для американского рынка, как и в случае с S8, тоже слабее (седьмое место).



2 место: HTC U11 

HTC U11 набрал 180 100 баллов. Как и другие актуальные флагманы, смартфон работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 835 с 6 ГБ оперативной памяти – такая начинка гарантирует молниеносную скорость работы с огромным запасом. HTC сделали в U11 переливающуюся стеклянную заднюю крышку и «научили» рамки корпуса распознавать силу нажатия. Почти как 3D Touch у Apple, только здесь нужно сжимать сам смартфон, а не давить на дисплей. Но это не единственное, чем интересен HTC U11, например, у него одна из лучших мобильных камер, стереодинамики и защита от воды по стандарту IP67.

1 место: OnePlus 5 

Возглавил рейтинг производительности гаджет, набравший 181 194 балла в тесте AnTuTu. Смартфон появился в продаже буквально на днях и, безусловно, стал одной из самых «горячих» новинок этого лета. Он получил 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей, мощнейший процессор Qualcomm Snapdragon 835, до 8 ГБ оперативной памяти и до 128 ГБ внутреннего хранилища. И это еще не все: одной из главных особенностей смартфона стала его двойная камера. OnePlus 5 оснастили 16-мегапиксельным основным сенсором Sony с диафрагмой f/1,7 и дополнительным модулем на 20 Мп. Такая связка дает двукратное цифровое приближение без потери качества.

Фото: pixabay.com