Информационный телеканал
Алтайского края
12 июля 2017 / 17:32

Еда из пробирки, отличие функционального и спортивного питания, что съесть, чтобы не заболеть

ГМО – под строгий контроль. В России внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Теперь все генно-модифицированные организмы в нашей стране занесут в специальный реестр. Это поможет защитить рынок от некачественных товаров. А вот у жителей Алтайского края есть альтернатива. Натуральные продукты, рецепты которых разрабатывают в лабораториях.

Роман Сеченов с программой «Функциональные продукты из алтайской тыквы «Умные рецепты Алтая» смог впечатлить жюри форума «Алтай. Точки Роста-2017». Его проект производства продуктов питания из экологически чистого сырья, выращенного и обработанного в Алтайском крае, получил финансовую поддержку.

Эксперты считают, что ГМО продукт может быть более безопасен, чем некоторые продукты на полках в магазинах. Еда из пробирки, отличие функционального и спортивного питания, что съесть, чтобы не заболеть – на вопросы телезрителей ответят ученые и диетологи. «Еда нового века» – тема программы «Ваш вопрос». Присоединяйтесь к диалогу. Начало программы сегодня в 19:00. Телефоны прямого эфира: 55-55-50 (для жителей Барнаула), 8-800-700-18-02 (для звонков из региона).

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В 2025 году государственные охотничьи инспекторы выявили 377 правонарушений – это на 28 % меньше, чем в 2024 году.

Всего в прошлом году инспекторы провели более 500 рейдов, благодаря которым удалось оперативно выявлять нарушения. 

Как рассказал зампредседателя правительства региона Александр Лукьянов, Алтайский край уже несколько лет входит в тройку лидеров среди регионов СФО по эффективному охотничьему надзору.

«Правительство региона проводит системную работу, направленную на закрепление и улучшение этого результата, в том числе осуществляет финансирование деятельности оперативных групп. В 2025 году объем финансирования увеличили, если в 2021 из краевого бюджета было выделено 2,2 млн рублей, то в прошлом году эта цифра превысила 11 млн рублей», – отметил Александр Лукьянов.

Бывший капитан сборной России по футболу Алексей Смертин поделился впечатлениями от экстремального забега в Оймяконе, где температура опускалась до -42 °C. В своём Telegram-канале спортсмен признался, что бежать в мороз оказалось гораздо сложнее, чем по жаре, из-за огромных энергозатрат.

«Я с такой жадностью никогда не ел гели. А здесь аж пять за 50 км съел. И было мало. До сих пор голодный», – рассказал спортсмен.

Он отметил, что холод забирает много сил, а дополнительную нагрузку создавала тяжёлая экипировка и особенности бега на морозе. Из-за низкой температуры материал кроссовок потерял амортизацию, мышцы стали менее эластичными, а ахиллы были постоянно напряжены. Несмотря на трудности, Смертин смог адаптироваться к условиям и даже ускорил темп на финише.

Напомним, 50-летний уроженец Барнаула пробежал 50 км за 4 часа 45 минут, заняв первое место в своей возрастной категории. Забег едва не стоил ему здоровья – спортсмен отморозил палец на ноге, но вовремя принятые меры позволили избежать ампутации. Следующая цель Смертина – суточный марафон 1 мая.

Фото: Минстрой Алтайского края

В 2025 году под координаторством Минстроя Алтайского края в ЛНР строители завершили работы на 56 объектах. Среди них учреждения социальной сферы, многоквартирные дома, объекты водоснабжения и водоотведения, энергетика и участки дорог.

В прошлом году алтайские строители завершили работы на 12 объектах социальной сферы. Завершены и частичные ремонты 24 многоквартирных домов в Зимогорье, пгт. Славяносербск, пгт. Родаково, пгт. Лозовский, в селах Желтое, Долгое, Сабовка и Приветное.

Алтайские энергетики завершили работы на 8 объектах электросетевого хозяйства – проложено более 23 километров новых сетей электроснабжения. Работы проводились в селах Крымское и Раевка, в пгт. Лотиково и пгт. Славяносербск, в поселках Металлист, Криворожье и Зимогорье.

Всего за время работы Алтайского края на территории Славяносербского округа ЛНР силами региона-шефа проведены работы более чем на 550 объектах.