11 июля 2017, 17:40

Пока родители Дианы ищут возможности для лечения дочери, с ее обидчиком будут работать психологи

В Бийске в одном из дворов семилетний мальчик нанес тяжелые травмы головы девочке четырех лет. Сейчас она находится в центральной городской больнице в тяжелом состоянии. 
Во дворе, где обычно многолюдно, первого июля оказались лишь трое детей. Четырехлетняя Диана попросила уступить ей место на качелях. Семилетний мальчик ей в этом отказал, она его обозвала. Ребенок схватил палку и начал бить девочку по голове, после чего кинул в нее камень весом около 7 килограммов. Единственным очевидцем был 6-летний родственник Дианы. Опешив, он не мог ничего сделать с обидчиком, только лишь позвал взрослых на помощь. 
После инцидента бабушка принесла девочку в дом и вызвала «скорую помощь». Девочку госпитализировали в центральную городскую больницу Бийска. Сначала девочка была в сознании и даже могла разговаривать с мамой. Ей провели компьютерную томографию. Однако через три часа проявились осложнения. Повторно обследовав Диану, медики обнаружили гематому в правой части головы. Они оперативно провели трепанацию черепа. После чего ребенок впал в кому.  
Отец девочки решил поговорить с опекунами обидчика дочери. Неблагополучная семья, в свою очередь, не стала проводить воспитательную работу со своим ребенком. Это уже не первый случай, когда он обижает соседских детей. В этот район они переехали весной 2017 года. С тех пор он ворует игрушки и бьет сверстников, но никакой ответственности за это не несет. Даже после конфликта с Дианой. На допросе мальчик сознался в избиении девочки. Но он не считает, что сделал что-то плохое. На этой неделе с ним начнет работать психолог. 
Следственные органы проводят проверку в отношении родителей. Сейчас неблагополучная семья отсюда переехала. И мальчик, который только начнет проходить обследование у психолога, пока играет, но уже в другом дворе. В это время родители Дианы ищут возможности для лечения дочери, причем не только в крае. Но сейчас маленькая девочка не транспортабельна. И родителям остается надеяться на чудо.