07 июля 2017, 23:50

Назван самый богатый супергерой мира

Первое место среди самых богатых супергероев и суперзлодеев мира досталось не Железному человеку и не Бэтмену. Лидирует в рейтинге Черная Пантера, также известный как Т’Чалла, из фильма «Первый мститель: Противостояние». Его состояние оценивается более чем в $500 млрд, сообщает afisha.mail.ru. 

Основной актив Черной Пантеры – единственный источник металла вибраниума, неразрушимого и невоспроизводимого металла из вселенной Marvel. Именно из сплава на основе вибраниума сделан щит Капитана Америки. 
На второй строчке – принц Атлантиды Нэмор с чистой стоимостью активов в размере $260 млрд, под которыми следует понимать золото и сокровища с затонувших кораблей. Далее следуют король Нелюдей из комиксов Marvel Черный Гром ($250 млрд) и заклятый враг супергероев из «Фантастической четверки» Доктор Дум ($100 млрд). 
Тони Старк, известный как Железный человек, унаследовал прибыльный бизнес от отца и занимает лишь пятое место ($80 млрд). В первую десятку также попали Уилсон Фиск (Кингпин) с состоянием в $40 млрд, состояние Бэтмена – от $7 млрд до $11 млрд, Эмма Фрост (Белая королева) из комикса про «Людей Икс» с чистыми активами в $11 млрд (среди которых один из самых ценных – ее собственное тело, созданное из бесценных бриллиантов) . 
Норман Озборн (Зеленый гоблин) оказался на девятой позиции с состоянием от $5 млрд до $10 млрд, которое он заработал благодаря своей компании Oscorp. Чарльз Ксавьер, более известный как Профессор Икс, занимает десятое место ($3,5 млрд, доставшиеся ему по наследству). Питер Паркер (Человек-паук) оказался на 11 строчке с состоянием в $2 млрд.
Фото: vk.com/allsuperheroes
20:12 28 марта 2024 Алтай