07 июля 2017, 14:43

Ледовая арена имени Алексея Черепанова перейдет в собственность администрации Барнаула

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин принял решение приобрести в собственность администрации ледовую арену имени Алексея Черепановасообщает сайт мэрии.



Сергей Дугин встретился с Маргаритой Черепановой (мамой хоккеиста Алексея Черепанова, умершего в 2008 году во время матча, владелицей ледовой арены его имени). В разговоре глава подчеркнул, что хоккей с шайбой – одно из перспективных направлений развития спорта, поддерживаемое губернатором Алтайского края Александром Карлиным.

Сергей Дугин: «Мною принято решение о приобретении в муниципальную собственность ледовой арены им. Алексея Черепанова. Это станет важным этапом в продвижении вида спорта в Барнауле и шагом к дальнейшему сохранению памяти о нашем ярком и талантливом земляке».  
По итогам встречи глава администрации города поручил профильным службам подготовить документацию по проведению независимой оценки стоимости объекта, а впоследствии приобретении его в муниципальную собственность с сохранением и развитием ДЮСШ, занимающегося на этой базе. Стороны договорились также, что выплаты будут произведены в два этапа.