Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 июля 2017 / 13:45

В Барнауле женщина трижды пыталась украсть молочный шоколад

Полицейские задержали женщину, которая трижды пыталась совершить кражу в магазинах, сообщает краевое МВД.  

Возбуждены уголовные дела по статье «Покушение на мелкое хищение». Женщина заходила в разные магазины одной торговой сети и пыталась украсть товар на общую сумму порядка 900 рублей. 

Всегда в набор продуктов входил молочный шоколад. Однако похищение не состоялось: женщина была застигнута на месте совершения преступления. 

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Администрация Барнаула

1 апреля специалисты МБУ «Благоустройство и озеленение» приступили к установке на прежние участки садово-парковых диванов, скамеек и урн. Конструкции уже вернули на набережную Оби.

Напомним, в начале октября с общественных пространств на зимнее хранение вывезли 400 из 1300 объектов. Мера связаны с тем, что зимой снег и противогололедные реагенты могут разрушить материалы малых архитектурных форм. Также их временный демонтаж позволяет организовать оперативную работу снегоуборочной техники.

После монтажа специалисты очистили скамейки от пыли и загрязнений. А с наступлением тепла начнется покраска конструкций, рассказали в мэрии.

Специалисты Россельхознадзора в ходе внеплановой проверки выявили нарушения в зоомагазине в селе Поспелиха. 

У индивидуального предпринимателя отсутствовала лицензия на хранение и реализацию ветеринарных препаратов. Кроме того, сотрудники ведомства обнаружили лекарства с истекшим сроком годности. В торговой точке не было приборов для измерения температуры и влажности воздуха, а также учёта и систематизации лекарственных средств.

150 препаратов изъяли из обращения. В отношении предпринимателя возбуждено административное дело по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ. Материалы направлены в суд.

В 2025 году налоговые органы провели проверки у владельцев ПВЗ популярных маркетплейсов. Нарушения выявлены у 502 налогоплательщиков: они не заключали трудовые договоры с сотрудниками, выплачивали зарплату «в конверте» и уклонялись от уплаты взносов в фонды.

После индивидуальной работы с предпринимателями 452 владельца пунктов выдачи официально трудоустроили 1544 сотрудника. 

В результате в бюджет дополнительно поступило 82,4 миллиона рублей налогов и сборов. Мероприятия проводятся в рамках противодействия неформальной занятости в регионе, сообщили в УФНС России по Алтайскому краю.