1 июля 2017 / 16:41

Следком России решил проверить законность приговора жительнице Барнаула Оксане Ткаченко

В связи с многочисленными обращениями граждан и общественным резонансом Александр Бастрыкин поручил ГУ СК Российской Федерации запросить из СУ СК России по Алтайскому краю материалы по расследованию уголовного дела в отношении 33-летней Оксаны Ткаченко, а также проверить законность принятых процессуальных решений, сообщает официальный сайт ведомства. 

В производстве СУ СК РФ по Алтайскому краю находилось уголовное дело в отношении 33-летней жительницы города Барнаула Оксаны Ткаченко, действия которой следствием и судом были квалифицированы как покушение на убийство. За что она была приговорена к 6 годам лишения свободы. После оглашения приговора суда в СМИ появились многочисленные сообщения о несправедливом и суровом наказании женщине, а также о возможно допущенных нарушениях в ходе предварительного следствия.  В СМИ отмечается, что женщина стреляла из травматического пистолета в бывшего мужа, пытаясь защитить себя и своего ребенка. В связи с этим по поручению Председателя СК России центральный аппарат ведомства проанализирует все обстоятельства указанного уголовного дела, а также проверит полноту, объективность и законность процессуальных решений при установлении квалификации содеянного. 

Еще по теме: 

Приговор изменен. Алтайский краевой суд рассмотрел апелляцию по делу Оксаны Ткаченко  Дочь Оксаны Ткаченко: «Мама, мне приснилось, что этот дядька посадил тебя в клетку, а у меня заклеен рот»   Решение – шок. Дети должны остаться без матери на шесть лет


Фото: sledcom.ru





7 ноября 2025 / 21:03

Фельдшерско-акушерский пункт открыли в Баевском районе

Новый ФАП появился в селе Верх-Чуманка Баевского района. Прежний медпункт располагался в старом здании, и условия там не соответствовали современным стандартам.

В новом ФАПе есть все необходимое для приема пациентов: процедурная, кабинет для хранения лекарств и комфортная зона ожидания. Получить обслуживание здесь смогут более 700 жителей села.

Всего с начала года в Алтайском крае открыли 23 ФАПа, отметили в Алтайском краевом Законодательном Собрании.