Открылся первый в мире «магазин будущего»
Первый в мире передвижной магазин появился в Китае. Уникальность проекта заключается в том, что по сути речь идет о беспилотнике, сообщает ФАН.
Работает передвижной мини-маркет на солнечных батареях. Вырабатываемой энергии хватает на то, чтобы павильон функционировал 24 часа в сутки. В магазине нет продавцов – для совершения покупки необходимо скачать специальное мобильное приложение, а после просканировать штрих-код. Подобные технологии должны значительно упростить процедуру совершения покупки, что приведет к исчезновению очередей. Фото: twitter.com/wadekwrightChina: Another look at the Moby Mart driverless „robo-grocery“ store https://t.co/D4q42dNOR8#china#driverless#ecommerce#techstartups
— Wade Wright (@wadekwright) 21 июня 2017 г.
Альпаки поселятся в барнаульском зоопарке

Сейчас альпаки из Чили находятся на карантине в Москве. Когда карантин закончится, они на поезде приедут в Барнаул.
«Чилийские альпаки не такие морозоустойчивые, как живущие в зоопарке гуанако. Они не могут жить без теплого помещения. Поэтому сейчас в зоопарке для них строится жилье. Разместят их на мини ферме, и летом с ними можно будет общаться», — пишет директор зоопарка Сергей Писарев на своей странице во «ВКонтакте».
Кто именно из этих красавчиков и красавиц приедет в краевую столицу — пока неизвестно. Сотрудники зоопарка выберут самых красивых альпак
















