22 июня 2017, 19:28

Увеличение локализации производства тяжелой техники обсудили губернатор Александр Карлин и директор «Петербургского тракторного завода»

Увеличение локализации производства тяжелой техники обсудили губернатор Александр Карлин и директор «Петербургского тракторного завода» Сергей Серебряков.

Сборное производство «Кировцев» появилось в крае по инициативе губернатора Александра Карлина в 2012 году. Один из главных аспектов сотрудничества региональных дилеров с «Петербургским тракторным заводом» –локализация выпуска деталей. Произведенные на Алтае «Кировцы» начали комплектовать шинами, колесными дисками, топливными баками и системами грузов, выпущенными в регионе.

Технологии не стоят на месте. Двигатели современных «Кировцев» стали совершенней. В Алтайском крае идет работа по производству комплектующих для новых силовых установок. Причем объемы выпускаемой продукции позволяют обеспечить деталями не только машины, выпущенные в регионе.

Алтайский дилер признан «Петербургским тракторным заводом» лучшим в России. А это означает, что наши «Кировцы» – одни из самых технически совершенных машин в стране.

20:12 28 марта 2024 Алтай