Информационный телеканал
Алтайского края
22 июня 2017 / 17:45

Второй день агрофорума вместил лучшую сельхозтехнику, профессионалов своего дела и показал, что механизатор должен быть здоров, как космонавт

Второй день крупнейшего сибирского агрофорума. Уже с девяти часов утра на всех площадках кипит работа. Здесь представлены лучшие образцы сельхозтехники и последнее оборудование сельхозмашиностроения. Участники форума демонстрируют новинки для животноводства. 

Агрофорум «День сибирского поля-2017» – это еще и площадка для новых возможностей. В поселок Прутской Павловского района прибыли не только представители алтайских предприятий, но и делегации из Белоруссии, Украины, Казахстана. 

Впервые в этом году в сибирском агропарке прошел конкурс профессионального мастерства. Эксперты должны были определить лучшего тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства. Участвовали 14 механизаторов из разных районов Алтайского края. Первое испытание – теоретический экзамен. Как устроен «Кировец» и как им управлять в полях? Настоящее зрелище проходит и на шоу-полигоне – вторая часть конкурса. Механизаторы состязаются на «Кировцах» 744-й модели. Эти машины собрали на Алтае. Здесь показывают искусство вождения и вспашки. 

Механизатор, как и космонавт, должен следить за здоровьем. В рамках аграрного форума проходит передвижная выставка Министерства здравоохранения Алтайского края. Здесь можно пройти ультразвуковое и флюорографическое обследования. В передвижном ФАП окажут необходимую помощь, измерят давление. А врачи подскажут, как правильно составить рацион питания, чтобы всегда быть в форме. 

Дмитрий Будков, корреспондент: «Если плохо питаться, то можно себя довести до такого состояния. Здесь плюс десять килограммов. Сейчас попробую присесть. Не сказать, что тяжело, но не комфортно».

Место проведения агрофорума неизменно вот уже десять лет. В 2018 году сюда, в поселок Прутской, вновь приедут механизаторы, аграрии, сельхозтоваропроизводители. И если в 2017 году здесь побывали представители 240 компаний, то вполне возможно, что в следующем их будет больше, ведь слава о «Дне сибирского поля» уже давно шагнула за пределы России.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Временное изменение маршрутов общественного транспорта связано с аварийными работами на водопроводных сетях. Движение транспорта перекроют на улице Жуковского.

На время работ общественный транспорт будет ходить по следующим маршрутам:

  • маршрут № 6к – с пр-та Ленина по ул. Сельмашской и далее по установленной схеме движения;
  • маршрут № 1Т – с ул. Пролетарской по ул. Сельмашской и далее по маршруту движения;
  • маршруты № 14, 31, 32 – пр-т Ленина – ул. Транспортная – ул. Пролетарская – ул. Мануковского – подвесной мост – ул. Мануковского – ул. Пролетарская – ул. Транспортная – пр-т Ленина.

Движение троллейбусов будет по маршруту № 1, отметили в администрации Рубцовска.

С иском в суд обратилась прокуратура Бийска в интересах краевого Минприроды. Проверка показала, что предприниматель содержал животных в ТРЦ города без соответствующего разрешения. В коллекции зоопарка насчитывалось 27 особей, включая дикобразов, шиншилл, анаконд, макак, питонов, африканских ежей, игуан и даже карликовых бегемотов.

Суд запретил бизнесмену эксплуатировать животных до получения лицензии. Судебные приставы изъяли всех питомцев и передали их на временное содержание в местный лицензированный зоопарк, где для них созданы надлежащие условия. 

Дальнейшая судьба зверинца будет решаться в рамках судебного разбирательства, сообщили в ГУФССП России по Алтайскому краю.

Жительница Бийска, выпив алкоголь, решила сесть за руль. К несчастью, автоледи въехала в чужой автомобиль, двигаясь задним ходом.

В суде женщина пояснила, что автомобилем не управляла, просто случайно задела ручку коробки передач, в результате чего включилась нейтральная скорость и автомобиль покатился назад.

Мировой судья признал женщину виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.