Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
19 июня 2017 / 16:55

Посторонних пустили в зал управления турбинами ТЭЦ-3. Арт-фестиваль «Потепление» прошел в Барнауле

День открытых дверей на ТЭЦ в формате городского арт-фестиваля с символичным названием «Потепление» прошел в Барнауле. Жителям и гостям города была представлена музыкальная программа с участием творческих коллективов города. Все желающие могли посетить ТЭЦ-3 и своими глазами увидеть, как рождаются тепло и электроэнергия. 

Море хорошей музыки, большое количество творческих площадок. Все желающие, которые пришли в этот жаркий день на арт-фестиваль с символичным названием «Потепление», организованный «Сибирской генерирующей компанией», были в восторге. Главной изюминкой праздника стала экскурсия на одну из самых современных и мощных ТЭЦ Алтайского края – ТЭЦ-3. Огромная очередь желающих попасть на объект тянулась весь вечер.  

В ходе экскурсии все желающие смогли прогуляться по территории ТЭЦ-3, побывать в главном здании теплоэлектростанции. Увидеть своими глазами пульты управления турбинами. Узнать принцип работы теплоэлектростанции. 

Фестиваль детских творческих коллективов Барнаула, конкурс граффити, мастер-классы по танцам и рисованию – все это было доступно барнаульцам. Перед жителями и гостями города выступили известные музыкальные команды Барнаула. В их числе группы 25 KADR, LOS BAKEROS, «АльянS», Gramada. Исполнив пару композиций из своего репертуара, они представили на суд жюри свои «гимны света и тепла».  

Победителем на лучший «гимн света и тепла» стала молодая группа «Подумай об этом». Они получили приз – 100 тысяч рублей. Завершился вечер выступлением группы «Градусы» и праздничным салютом. В планах у организаторов праздника сделать подобные мероприятия традиционными, чтобы как можно больше барнаульцев смогли увидеть, где и как рождаются тепло и электроэнергия.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 5 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов, по югу местами +19...+24 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами по западу порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

В Алтайском крае продолжается борьба с паводком.

Чтобы не допустить подтоплений, специалисты МЧС провели два подрыва на реке Чарыш в окрестностях села Озерки Шипуновского района — там образовался ледовый затор. Взрывные работы выполнены с привлечением вертолета Ми-8. Затор разрушили, вода вернулась в русло, а выход в пойму прекратился.

На данный момент в регионе остаются подтопленными 5 приусадебных участков в селе Ракиты Михайловского района, а также низководный мост в Алейском районе на дороге Алейск — Безголосово. Подтопленных жилых домов нет, уровни воды в реках ниже критических.

Ситуацию круглосуточно контролирует Центр управления силами в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Алтайскому краю. В работах задействованы силы и средства всех служб.
 

В воскресенье, 5 апреля, в Алтайском крае резко потеплеет. По прогнозам синоптиков, днем температура воздуха поднимется до +13…+18 градусов, а на юге региона столбики термометров могут достичь +19…+24 градусов. В Барнауле в этот день ожидается +16…+18 градусов. Осадков не предвидится, утром местами возможен туман, сообщают в краевом Гидрометцентре.

Однако в понедельник ожидается похолодание: 6 апреля днем температура опустится до +9…+14 градусов. Местами пройдут небольшие дожди. Ветер сменится на северо-западный с порывами до 13 м/с. В Барнауле в понедельник днем ожидается +12…+14 градусов, в первой половине дня возможен небольшой дождь.

4 апреля 2026

3 апреля 2026