18 июня 2017, 17:14

Тамара Гвердцители выступила на фестивале Роберта Рождественского

15-17 июня в Алтайском крае прошел первый Литературный фестиваль Роберта Рождественского, сообщает официальный сайт Алтайского края.  17 июня на фестиваль в село Косиха приехали дочери Роберта Ивановича – Ксения и Екатерина Рождественские, народная артистка России и Грузии Тамара Гвердцители, актер театра и кино Максим Аверин, певец, автор песен Александр Маршал, певец, музыкант, лауреат международных конкурсов Владислав Косарев. 
Тамара Гвердцители приехала на Литературный фестиваль по приглашению своей подруги – Екатерины Рождественской. Артистка признается, что поездка на Литературный фестиваль – душевный порыв, вызванный любовью к музыке, к творчеству Роберта Ивановича. 
«В нашей стране каждый день звучат песни на стихи Роберта Рождественского. Мы стараемся сохранять наследие поэта, исполняя эти шедевры. Музыка не может останавливаться. Мы с огромным трепетом исполняем эти песни. Не только в Косихе, но и по всему миру. Жизнь была бы очень серой, если бы не было этих песен», – отметила певица. 
По мнению Тамары Гвердцители, Литературный фестиваль Роберта Рождественского – возможность сохранить наследие поэта.

Артистка отметила работу, которую проводят в Алтайском крае при поддержке родных Роберта Ивановича: «Я безумно рада, что столько людей придут на концерт на Яру любви слушать живой звук. Большое спасибо за этот настрой! Ради того, чтобы творчество продолжало жить, мы встречаемся в Косихе».



Фото: altairegion22.ru