17 июня 2017, 07:09

Программа фестиваля Роберта Рождественского на 17 июня

Сегодня, 17 июня, программа фестиваля продолжится в родном селе Роберта Рождественского. Уже с 9 утра жителей и гостей Алтайского края ждут на экскурсиях по Косихинской модельной мемориальной библиотеке, Мемориальному музею поэта, Центру патриотического воспитания и Косихинскому краеведческому музею. Для посетителей будут работать новые выставки, посвященные 85-летию Роберта Рождественского, 80-летию Алтайского края и Году экологии.

В 11 часов 30 минут в Мемориальном музее Роберта Рождественского состоится открытие новой экспозиции «Гостиная шестидесятников». По замыслу авторов новый интерактивный экспозиционный комплекс позволит посетителям расширить свои знания о шестидесятниках — представителях самого плодотворного и яркого поколения советских писателей и поэтов: Роберта Рождественского, Беллы Ахмадулиной, Евгения Евтушенко, Андрея Вознесенского, Булата Окуджавы, Андрея Дементьева и других. Авторы дизайн-проекта «Гостиная шестидесятников» — Дмитрий Индюков и Максим Максименко — не стремились воспроизвести интерьер гостиной 1960-х годов. Их цель — посредством отдельных уникальных предметов и создания непринужденной творческой атмосферы помочь гостям музея увлекательно и познавательно провести время, ощутив дух эпохи, поясняют в управлении по культуре и архивному делу.

Екатерина Рождественская и Максим Аверин
С 12 часов на Яру любви начнет работу Фестиваль национальных культур «Я, ты, он, она — вместе дружная семья!». Также откроется межрайонный песенный фестиваль «Песни главные есть в судьбе любой» и поэтический фестиваль «Надо собственною жизнью доказать свои стихи».

В 17 часов на Яру любви состоится праздничная концертная программа, в которой примут участие дочери поэта Ксения и Екатерина Рождественские, народная артистка России и Грузии Тамара Гвердцители, известный актер театра и кино Максим Аверин, певец, автор песен Александр Маршал, певец, музыкант, лауреат международных конкурсов Владислав Косарев.

Владислав Косарев
В 19 часов мероприятия продолжатся народными гуляниями, а также рок-фестивалем «Товарищ Время».