16 июня 2017, 19:26

Барнаульцев приглашают на открытие пляжа

В субботу, 17 июня, в Барнауле официально откроется городской пляж на острове Помазкин (Правобережный тракт, 10). Праздник по этому поводу начнется в 12:00. Пляж прошел все необходимые процедуры и готов принимать отдыхающих, сообщает сайт мэрии Барнаула.

В начале недели сотрудники Роспотребнадзора подтвердили, что пробы воды в скважине и песка полностью соответствуют санитарным нормам. 16 июня специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Алтайскому краю провели приемку пляжа. На пляже установлены шезлонги и зонты, водо- и электроснабжение функционирует в полном объеме, проведена акарицидная обработка, на территории дежурят спасатели, прошедшие обучение по оказанию первой медицинской помощи.  
С 15 июня всех желающих на пляж доставляет газель № 101, транспорт отправляется от площади Баварина до парковки городского пляжа.  
Торжество, посвященное открытию пляжного сезона, состоится завтра и на пляже в Павловске. В воскресенье, 18 июня, здесь же пройдет большой детский праздник. Доехать до пляжа можно с Барнаульского автовокзала с одной промежуточной посадочной платформой на Павловском тракте. Первый рейс отправляется из Барнаула утром в 8:45, последний из Павловска – в 19 час. Время в пути составит 1 час.
Фото: instagram.com/vse_sobitia_barnaula