16 июня 2017, 20:26

Подросток до смерти избил мужчину, который просто спускался по лестнице

Следственные органы СКР по Кемеровской области завершили расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Ленинска-Кузнецкого, обвиняемого по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», сообщает сайт ведомства.

По версии следствия, пьяный подросток в одном из общежитий во время празднования своего дня рождения вышел в подъезд. В коридоре увидел, что по лестничному маршу спускается мужчина, проживающий в этом же общежитии. Подросток решил, что жилец справил нужду в подъезде, поэтому решил его наказать. Он спустился на этаж, куда прошел мужчина, и начал стучать во все двери на этаже. Когда ему открыли входную дверь одной из комнат, он прошел внутрь и в темноте на кровати увидел мужчину. Ничего не объясняя, начал его избивать, нанеся не менее четырех ударов кулаками по голове. Избив потерпевшего, он спокойно вернулся в свою комнату дальше отмечать день рождения. Потерпевшего в это время госпитализировали, где от причиненных телесных повреждений он скончался. 
В ходе предварительного следствия установлено, что умерший мужчина оказался не тем человеком, которого хотел догнать подросток. Потерпевший не выходил из комнаты, являлся инвалидом.  
По данному уголовному делу внесено представление в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: pixabay.com