07 июня 2017, 14:25

Прокуратура признала опасными для детей игровые площадки Барнаула

Детские игровые площадки Барнаула находятся в неудовлетворительном состоянии, сообщила городская прокуратура. Нарушения выявлены в Центральном и Индустриальном районах. 


Это детская площадка на Некрасова, 43. Прокуратура вынесла предписание управляющей компании. Она обязана устранить все нарушения. С территории уже убрали неустойчивую конструкцию. Однако опасностей для ребенка здесь хватает. Аналогичная ситуация на улице Кирова, 38. Детские качели не были оборудованы поручнями. Дети могли легко получить травму. Сейчас эта проблема решена. Тем не менее жители уверяют – нарушений не стало меньше, играть здесь детям все еще небезопасно. 

Всего прокуратура вынесла шесть представлений управляющим компаниям города и главам Индустриального и Центрального районов. 

Татьяна Иванова, помощник прокурора Барнаула: «Мы выезжаем на место, смотрим состояние покрытия детской площадки и игрового оборудования. Открываем требования ГОСТ и видим, что имеются многочисленные нарушения, которые выражаются в трещинах, сколах».

Какие детские площадки города небезопасны и что грозит безответственным управляющим компаниям? Об этом мы расскажем в следующем выпуске.
16:42 26 апреля 2024 Алтай