Барнаульцам бесплатно покажут советское и документально-игровое кино

В кинотеатре «Премьера» 17 февраля состоятся бесплатные показы сразу нескольких кинолент.
В 12:00 зрителей ждет тематический показ фильма «Сладкая женщина» (1976, 12+), приуроченный к 50-летию одноименной повести Ирины Велембовской, которую называли «Шукшиным в юбке». Картина рассказывает о жизни работницы конфетной фабрики, которая стремится к счастью и красивой жизни. Роль Ани принесла Наталье Гундаревой звание лучшей актрисы года по версии журнала «Советский экран».
В 14:00 в рамках акции «Юбилейные даты в кинематографе» покажут фильм «Звездный инспектор» (1980, 12+). Показ посвящен 90-летию актера Юрия Гусева, снявшегося более чем в ста фильмах. Картина рассказывает о борьбе отважного инспектора с искусственным интеллектом, стремящимся подчинить Вселенную.
В 18:00 состоится концертная программа и показ документально-игрового фильма «Солнце в глазах» (12+) режиссера Елены Каниной. Лента посвящена памяти слепого алтайского поэта Сергея Климова, который потерял зрение, но продолжал писать стихи и музыку. Съемки проходили в Белоярске, Зудилово, на берегу Черемшанки, а также в храмах Барнаула и на сценах «Космоса» и ДК Барнаула. Музыку к фильму написали пять алтайских композиторов.
Все показы бесплатные.
Кинотеатр находится на улице Крупской, 97.
Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.



















