Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800

Астрономы предсказывают, что лето 2017 года станет особенным для любителей полюбоваться планетами Солнечной системы. Начиная с июля, в ночном небе можно будет увидеть Юпитер и Сатурн с помощью обыкновенного бинокля, сообщает vistanews.ru.

Для жителей Северного полушария Земли Сатурн будет прекрасно виден в созвездии Змееносца. Его кольца, конечно, просто так рассмотреть не удастся, но астрономы обещают впечатляющее зрелище, потому что, именно эта планета будет казаться для наблюдателя больше. 

Юпитер, который будет появляться в созвездии Девы, поразит воображение удивительной яркостью. В предрассветных сумерках начинающегося лета будут появляться Венера и Марс. Венера для наблюдателей из России выйдет на небосвод на востоке и во всей красе предстанет в середине июня. 

А вот Марс из-за своей близости к Солнцу не будет так хорошо виден, как его собратья по системе, но в хорошую погоду, перед рассветом, красная планета будет заметна для астрономов-любителей с биноклями.   

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Алтайские аграрии получат льготный железнодорожный тариф на вывоз урожая за пределы региона. Об этом в эфире программы «Хлебный край» на телеканале «Катунь 24» рассказал депутат Государственной Думы Иван Лоор. По его словам, договорённость между Минсельхозом России и РЖД уже достигнута.​

По итогам прошлого года Алтайский край собрал рекордные 10 миллионов тонн зерна. Из-за удалённости региона от основных рынков сбыта крестьяне теряют огромные суммы на транспортной логистике. Иван Лоор сообщил, что государство гарантированно компенсирует затраты на вывоз двух миллионов тонн зерна. На транспортировку ещё одного миллиона тонн РЖД предоставит скидку в размере 40 %.​

«В дальнейшем идут переговоры на предмет довести этот показатель до 5 миллионов тонн. Если до 5 миллионов тонн, для нас бы это было всё-таки решение. Но это пока в стадии проработки», — уточнил Иван Лоор в телеэфире.

Депутат также отметил, что сейчас крестьяне продают зерно по заниженным ценам, так как себестоимость производства зачастую превышает цену реализации.

Популярные косметологические филлеры на основе гиалуроновой кислоты не могут полностью выводиться из организма человека, вопреки устоявшимся маркетинговым обещаниям. Правду о современных препаратах для контурной пластики раскрыла врач-косметолог Оксана Третьякова в новом выпуске программы «Персона».

Долгое время в индустрии красоты считалось, что введённые под кожу гели являются на сто процентов биодеградируемыми и со временем бесследно исчезают. Однако молекулярная масса искусственной гиалуроновой кислоты отличается от той, которую вырабатывают наши собственные ткани, из-за чего организм не может быстро распознать и переработать чужеродное вещество.

«Раньше все эти препараты считались на сто процентов биодеградируемыми. Но сейчас есть исследования, и доказано, что всё-таки они в какой-то степени остаются и с нами в течение жизни существуют», — пояснила косметолог Оксана Третьякова.

Эксперт добавила, что в отличие от филлеров, препараты на основе ботулотоксина работают по другому принципу. Их активность измеряется в специфических «мышиных единицах», и они полностью прекращают своё действие спустя несколько месяцев после инъекции.

Уроженца Барнаула арестовали на тайском острове Пханган по обвинению в наркоторговле. Во время обысков силовики обнаружили у 41-летнего мужчины крупную партию запрещённых веществ, среди которых оказался неизвестный психотропный препарат, с которым ранее местная полиция не сталкивалась.

Как сообщает Telegram-канал Baza, задержанным оказался Антон Петухов, который переехал из Алтайского края в Таиланд ещё в 2012 году. Правоохранители остановили его автомобиль, когда барнаулец находился за рулём в состоянии опьянения. Во время обыска в его доме полицейские изъяли более 130 граммов различных таблеток и сильнодействующих веществ.

По данным местной полиции, работа диджеем служила для задержанного лишь удобным прикрытием для нелегального бизнеса. В полиции Таиланда считают, что мужчина находил клиентов прямо в развлекательных заведениях, получал от них оплату и затем рассылал покупателям координаты тайников с закладками.