Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
31 мая 2017 / 12:29

В Бийске 1,5 годовалый ребенок выпал из окна 8 этажа

Вечером, 30 мая 2017 года, из окна восьмого этажа многоквартирного дома по улице Советская в Бийске выпала 1,5-годовалая девочка, сообщает altai-krai.sledcom.ru. 

Ребенок с травмами доставлен в городскую больницу, сейчас он находится в палате интенсивной терапии. Предварительно установлено, что мать ребенка находилась в квартире, но, выйдя в другую комнату, оставила дочь без присмотра. Около настежь открытого окна женщина оставила кухонный табурет. 

Следственным отделом по Бийску СУ СКР по Алтайскому краю проводится проверка и устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение. 

Ещё по теме: 
В Бийске из окна выпал 1,5-годовалый ребенок 




Фото: altai-krai.sledcom.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С начала 2026 года более 5,3 тысячи жителей Алтайского края получили право на страховую пенсию по старости. Выплаты уже назначены региональным Отделением СФР

В 2026 году на заслуженный отдых выходят женщины 1967 года рождения (в 59 лет) и мужчины 1962 года рождения (в 64 года). Для этого необходим страховой стаж не менее 15 лет и не менее 30 пенсионных коэффициентов.

При назначении пенсии учитываются периоды работы, за которые работодатель уплачивал взносы: чем выше официальная зарплата, тем больше коэффициентов. В стаж также засчитываются социально значимые нестраховые периоды: уход за детьми до полутора лет, за инвалидами, пожилыми людьми старше 80 лет, а также служба в армии по призыву.

Досрочную пенсию могут получить работники вредных производств, медики, педагоги, многодетные матери, родители детей-инвалидов и граждане с длительным стажем (37 лет у женщин, 42 года у мужчин). Предпенсионеры, потерявшие работу из-за сокращения или ликвидации, также могут выйти на пенсию досрочно по предложению службы занятости.

Комитет по дорожному хозяйству и транспорту подготовил план мероприятий по преобразованию МУП «Горэлектротранс». На его базе в Барнауле создадут муниципальное автобусное предприятие.

«Горэлектротранс» разделят на две структуры: для организации работы электротранспорта и для организации автобусных перевозок. Впоследствии второе направление преобразуют в акционерное общество.

«Реформа направлена на повышение эффективности управления, прозрачности расходов и, в конечном счёте, на улучшение качества услуг для горожан», — поясняет председатель профильного комитета Валерий Ведяшкин.

Глава города Вячеслав Франк поручил обеспечить координацию всех этапов реорганизации, предусмотреть меры по сохранению кадров и бесперебойной работе транспорта в переходный период.

Фото: Первая лига КВН. Тамбов

Команда КВН «Трегуб» Алтайского промышленно-экономического колледжа вышла в четвертьфинал телевизионной Первой лиги. 6 апреля в Тамбовском драматическом театре прошли съёмки 1/8 финала, где за выход боролись шесть команд из России и Казахстана.

«Трегуб» стала единственной командой, представлявшей Алтайский край. Право на участие коллектив заслужил по итогам 37-го Международного фестиваля «КиВиН-2026» в Сочи, отметили в Минобрнауки региона.

По итогам всех испытаний «Трегуб» прошёл в четвертьфинал, который состоится в мае. Первая лига с 2026 года базируется в Тамбове и готовит молодые команды к выступлениям в Высшей лиге КВН на «Первом канале».