Ввоз более 1,5 тонны живых раков пресекли в Алтайском крае за неделю из-за нарушений в документах
Сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю совместно с пограничниками пресекли ввоз партии живых раков из Казахстана. Груз весом 550 килограммов задержали 31 марта.
При проверке выявлены нарушения в оформлении ветеринарного сертификата: в документе отсутствовала необходимая информация, а маркировка на транспортной упаковке не содержала всех требуемых сведений. Сертификат признан недействительным. Ввоз запрещён, продукция возвращена отправителю.
Это уже второй случай за неделю: 28 марта этому же отправителю вернули 580 килограммов раков из-за нарушений в документах. Всего с начала марта сотрудники Россельхознадзора не допустили ввоз трёх партий живых раков общим весом более 1,5 тонны.




