29 мая 2017, 17:30

Сегодня состоялось заседание Комитета Госдумы России по труду, социальной политике и делам ветеранов

Более 370 работодателей края развивают бизнес и активно участвуют в социальной жизни муниципалитетов. Эту цифру озвучили на заседании Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. 

Проект по поддержке социально-ответственного поведения бизнеса стартовал в крае восемь лет назад. Его основные задачи — защитить интересы работника и оказать господдержку социально-ответственному бизнесу. 
На пресс-конференции обсудили региональное соглашение о размере минимальной зарплаты. Сейчас в Алтайском крае действует 22 региональных отраслевых соглашения. Во всех городах и районах приняты территориальные трехсторонние соглашения. Глава региона, Александр Карлин отметил, что успехи в социально-экономическом развитии региона — это результат труда всех трех сторон социального партнерства.  
Александр Карлин, губернатор Алтайского края: «Мы на рассматриваем Алтайский край в качестве региона, демонстрирующего устойчивые темы для социально-экономического развития. Мы являемся одним из экономически значимых регионов на востоке нашей страны».
Ключевую роль в защите интересов наемных работников играют коллективные договоры в организациях. Сейчас охват по районам края составляет 86,7%. По итогам прошлого года в крае действовало более шести с половиной тысяч коллективных договоров, в отношении 424 тысячах работников.