Информационный телеканал
Алтайского края
29 мая 2017 / 09:40

Александр Романенко: Команду «Единой России» на предстоящие выборы мы сформируем вместе с барнаульцами

28 мая председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания, секретарь Регионального отделения «Единой России» Александр Романенко принял участие в предварительном голосовании Партии по выборам в Барнаульскую городскую Думу на одном из счетных участков Барнаула. Проголосовать Александр Алексеевич пришел с семьей. 

Отвечая на вопросы журналистов, Александр Романенко отметил, что предварительное голосование в краевой столице проходит в штатном режиме. 

«Сегодня в 8.00 в Барнауле открылись 60 счетных комиссий. Барнаульцы приступили к предварительному голосованию. Лично я, ставя отметки в бюллетене, сделал свой выбор осознанно. Сегодняшнему дню предшествовала большая подготовительная работа Организационного комитета, участников предварительного голосования, людей, их поддерживающих. И результатом совместной работы станет команда «Единой России» на выборы 10 сентября, которую мы сформируем вместе с барнаульцами».

По материалам altai-ter.er.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Для качественного зимнего содержания трассы Р-256 «Чуйский тракт» подрядная организация расширила штат линейных служб, обновила парк спецтехники и наладила взаимодействие с владельцами придорожных территорий для борьбы со снежными заносами.

Как сообщили в ФКУ Упрдор «Алтай», для повышения качества эксплуатации трассы в штат дополнительно ввели диспетчера и дорожных рабочих – предпочтение отдавали местным специалистам, знакомым с особенностями климата и рельефа. Параллельно обновляется автопарк. К работе привлекли субподрядные организации с современным оборудованием.

Исполняющий обязанности начальника ФКУ Упрдор «Алтай» Алексей Арсеньев отметил положительную динамику в работе подрядчиков. По его словам, замечания учитываются оперативно. 

Важным достижением стало согласование с собственниками придорожных территорий возможности нарезки снегозадерживающих траншей вдоль трассы. Также разработан чёткий график очистки путепроводов и транспортных развязок, содержание которых ранее вызывало нарекания у жителей Алтайского края.

Топчихинский районный суд вынес приговор местной жительнице, которая в ходе ссоры ударила знакомого ножом. Мужчина получил тяжкий вред здоровью. Действия женщины квалифицировали по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия).

Суд назначил виновной наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы. Однако, учитывая наличие у осужденной на иждивении несовершеннолетнего ребенка, ей предоставили отсрочку отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста. 

Приговор вступил в законную силу, отметили в прокуратуре региона.

«РЖД» и правительство Алтайского края подписали новое соглашение о взаимодействии и сотрудничестве сроком на шесть лет.

Стороны договорились о долгосрочном партнёрстве в области пассажирских и грузовых перевозок, обновления подвижного состава, развития железнодорожной инфраструктуры и повышения транспортной доступности населённых пунктов Алтайского края.

В Минтрансе региона отметили, что за последние пять лет в реализацию значимых проектов на территории Алтайского края холдинг «РЖД» инвестировал более 28 млрд рублей.

Новое соглашение приходит на смену предыдущему и предусматривает расширение перечня совместных проектов до 2031 года.

12 февраля 2026