29 мая 2017, 10:17

В Барнауле самая юная избирательница пришла на участок для голосования в день рождения

28 мая Анастасия Малышева в день своего восемнадцатилетия пришла на участок для Предварительного голосования. Самой юной избирательнице, впервые принявшей участие в голосовании, председатель счетной комиссии вручил подарок. 
«Мне сегодня исполнилось 18 лет, и поэтому я решила пойти на участок для голосования чтобы попробовать проголосовать. Оказалось, что это волнительно и ответственно. На участке мне вручили альбом с фотографиями города Барнаула и шоколадку. Голосовать мне понравилось, обязательно пойду на выборы 10 сентября», — рассказала девушка.

Напомним, принять участие в голосовании могли все жители Барнаула по месту регистрации и при предъявлении паспорта. В этот день в город работало 60 участковых счетных комиссий. В предварительном голосовании партии было зарегистрировано 164 участников.  

Для проведения голосования в счетные комиссии города было доставлено более 50 000 бюллетеней с фамилиями участников предварительного голосования. В 2017 году бюллетени снабжены дополнительными средствами защиты – специальными марками, изготовленными «Гознаком» и исключающими возможность подделки и других махинаций с бюллетенями.

По материалам altai-ter.er.ru