Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
28 мая 2017 / 11:56

Житель Новосибирска сбежал с маяка в Поморье из-за надоевшей работы

28-летний житель Новосибирска, работавший метеорологом четыре дня шел пешком с Зимнего берега Белого моря до ближайшего населенного пункта. Как позже пояснил он, этот одиночный поход он предпринял, чтобы уйти с надоевшего места работы, сообщает «РГ».

Мужчина 12 мая прибыл в командировку на морскую гидрометеорологическую станцию второго разряда Зимнегорский Маяк. На новом месте мужчина проработал всего несколько дней. 22 мая по неизвестной причине молодой человек ушел с метеостанции.

О своих планах он ничего не сообщил своему напарнику. Обнаружив исчезновение коллеги, метеоролог предположил, что тот отправился пешком в сторону Архангельска по берегу моря.  

Отметим, что Зимнегорский маяк является труднодоступной территорией. Добраться до него на транспорте можно только по морю, а ближайшая круглогодичная автомобильная дорога из Архангельска заканчивается в деревне Лапоминка, зимник идет до деревни Патракеевка.

Сбежавший с маяка метеоролог благополучно дошел до деревни Патракеевка, которая располагалась в 65 км от места его службы. Местные жители накормили и обогрели «беглеца». 

Однако мужчина на месте задерживаться не стал. Пешком он дошел до соседней деревни Лапоминка, откуда продолжил движение до Архангельска на попутном транспорте.  

Медицинская помощь ему не потребовалась, сейчас решается вопрос о его дальнейшей работе.

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Главный режиссёр Алтайского краевого театра драмы Артём Терёхин выйдет на сцену в роли режиссёра в премьерном спектакле «Три сестры» (16+). Артисты барнаульской труппы при этом сыграют актёров, которые осознают своё нахождение внутри театрального процесса.

Необычную концепцию работы над классическим текстом постановщик раскрыл в эфире программы «Интервью дня». По словам Терёхина, Антон Чехов изначально писал пьесу как своеобразную партитуру под конкретных звёзд Московского художественного театра — Константина Станиславского и Всеволода Мейерхольда. Поэтому классический подход с полным погружением в персонажей в барнаульском театре решили изменить.

«Я сам буду играть в этом спектакле режиссёра этого спектакля. Себя. И мне очень важно, чтобы артисты, которые погружаются в эту историю, условно играли артистов, которые понимают, что они играют в спектакль», — поделился главный режиссёр в эфире «Интервью дня».

Он добавил, что сам драматург был театральным хулиганом и относился к постановкам своих пьес весьма сурово, поэтому такой ироничный диалог с автором на алтайской сцене лишь повышает уровень ответственности труппы.

Сборная России впервые за 12 лет выступала на Паралимпиаде с флагом и гимном.

Паралимпийские игры прошли в Милане и Кортина-д'Ампеццо, где разыграли 79 комплектов медалей в шести видах спорта: парагорнолыжном спорте, парабиатлоне, паралыжных гонках, парахоккее, парасноуборде и керлинге на колясках.

В состав сборной России вошли шесть спортсменов. Команда завоевала 12 медалей, среди которых 8 золотых, одна серебряная и три бронзовые.

В соревнованиях по горнолыжному спорту выступили трехкратный чемпион Паралимпийских игр Алексей Бугаев и двукратная чемпионка мира Варвара Ворончихина, в лыжных гонках — многократный чемпион мира Иван Голубков, призер чемпионата мира Анастасия Багиян с лидером Сергеем Синякиным, в парасноуборде — Дмитрий Фадеев и Филипп Шеббо Монзер.

Наша сборная заняла третье место в медальном зачете, уступив командам из США и Китая.

Представитель Алтайского края Ирина Николенко удостоена звания «Почетный работник сферы воспитания детей и молодежи Российской Федерации». Награду вручили на пленарном заседании семинара-совещания для региональных координаторов проекта «Навигаторы детства», который проходит в Москве.

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов подчеркнул, что за пять лет существования институт советников по воспитанию доказал свою эффективность. По его словам, выстроена единая система воспитания в стране, включающая региональных и муниципальных координаторов, а работа советников получает положительный отклик от школьников и родителей.

В Алтайском крае советники работают в школах и колледжах, формируя единое воспитательное пространство региона.

В семинаре участвуют представители 80 регионов России. Участники обсудили современные инструменты воспитательной работы и обмениваются опытом. Проект «Навигаторы детства» реализуется с 2021 года, а с 2025 года вышел на международный уровень, отметили в Минобрнауки региона.