25 мая 2017, 18:11

Строительство газопровода до Славгорода и Рубцовска обсудил Александр Карлин с Председателем Правления «Газпром» Алексеем Миллером

В Алтайском крае проложат газопроводы до Славгорода и Рубцовска. Этот вопрос на рабочей встрече в Москве обсудил Председатель Правления «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Алтайского края Александр Карлин. 

Разговор шёл о перспективах газификации западных и юго-западных районов региона.  ​
Александр Карлин, губернатор Алтайского края: «Алексей Борисович дал поручение по завершению строительства газопровода и газораспределительной станции в селе Ребриха. С ним мы связываем газификацию, кроме Ребрихинского района, ещё трёх сельских территорий Алтайского края. В перспективе, строительство от этой газораспределительной станции двух газопроводов до Славгорода и Рубцовска».
«Газпром» уже разрабатывает технические требования и задания на проектирование газопроводов до Славгорода и Рубцовска. Строительство начнётся после завершения работ в Ребрихинском районе. То есть не раньше 2018 года. 
Между«Газпромом» и Правительством Алтайского края действует соглашение о сотрудничестве. За последние 11 лет «Газпром» направил более двух миллиардов рублей на газификацию нашего региона. За это время построили 24 межпоселковых газопровода. В настоящее время «Газпром» продолжает строительство газопроводов в Смоленском, Советском и Троицком районах. До конца 2020 года планируется газифицировать 27 населенных пунктов.