Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 мая 2017 / 09:32

В 1 квартале 2017 года крупными и средними организациями Алтайского края получена прибыль около 11 млрд рублей

По итогам января – марта 2017 года в Алтайском крае прибыль крупных и средних организаций составила около 11 млрд рублей, что в 1,2 раза больше, чем за аналогичный период 2016 года. 

Промышленными предприятиями получена прибыль в размере около 8 млрд.руб. – это в 1,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, в том числе в обрабатывающих производствах — в 1,5 раза. В строительстве прибыль крупных и средних организаций выросла в 2,6 раза, в сельском хозяйстве — на 2,3%, в сфере транспортировки и хранения — в 5,7 раза.  

Наибольшая доля прибыльных организаций по итогам 1 квартала зарегистрирована в сфере сельского хозяйства (92,9%), пищевой и перерабатывающей промышленности (80,4%), химического производства (все организации прибыльные).

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 4 по 22 мая в Барнауле для транспорта закроют движение в переулке Малом Прудском. Подобная мера связана с проведением на участке работ на водопроводных сетях. 

Ограничение введут на всей ширине проезжей части переулка в районе пересечения с проездом Лучевым, сообщает администрация города.

Водителей просят быть внимательными при проезде указанного участка и заранее выбирать маршруты объезда. 
 

Более 58 тысяч квадратных метров дорожной разметки обновят в Барнауле за предстоящий сезон. Работы начались 24 апреля. При их проведении дорожники используют как традиционную краску, так и термопластик повышенной износостойкости.

Специалисты нанесли продольную разметку из износостойких материалов на ключевых участках проспекта Ленина от ул. Димитрова до ул. Никитина, проспекта Строителей от пр-та Красноармейского до пр-та Ленина, а также на улице Молодежной от пр-та Красноармейского до пр-та Комсомольского.

Разметка появилась на проспектах Ленина от пл. Октября до ул. Димитрова и Социалистическом, а также на центральных площадях города — Советов, Свободы и Победы, на улицах Димитрова и Чкалова.

Параллельно разметку обновляют на пешеходных переходах вдоль проспектов Ленина и Социалистического, отметили в мэрии.

После нанесения разметки на основных улицах работу продолжат на аварийно-опасных участках и пешеходных переходах вблизи детских образовательных учреждений.

Про неприятный сюрприз рассказала подписчица паблика «Инцидент Барнаул».

По словам жительницы села Николаевка, находку она нашла после покупки солёной кильки в местном магазине.

Женщина приобрела рыбу на развес — продавец положила её из общего ведра. Уже дома, перекладывая кильку в контейнер, покупательница заметила внутри странное существо, внешне напоминающее пуголовку Бэра.

30 апреля 2026